Питательный, жирный крем для рук, отлично подойдет для использования в зимнее время. Глубоко питает кожу, снимает покраснение, устраняет шелушения, заживляет мелкие трещинки.
Для изготовления 30 гр. крема нам потребуется:
Отмеряем масла и полавакс, топим на водяной бане в одной мисочке. В другую мисочку отмеряем гидролат и так же ставим на водяную баню. Важно, чтобы в обоих мисочках была одинаковая температура. С бани снимаем только тогда, когда все баттеры и полавакс полностью растопятся. Вливаем воду в масло, перемешиваем ложечкой, потом эмульгируем с помощью мини-миксера со снятой пружинкой. Ждем пока наша эмульсия остынет, при этом постоянно мешаем ложечкой. После достижения комнатной температуры, добавляем активные вещества, эфирное масло и консервант, еще раз хорошо перемешиваем и перекладываем в чистую баночку, предварительно обработанную спиртом, для стерильности.
Наш крем готов:) Можно хранить на полочке, благодаря консерванту, не более 6 мес.
[url]http://www.vreshete.ru/products/pitatelnyj_krem_dlya_ruk_barhat[/url]