• Авторизация


Без заголовка 25-01-2013 23:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Питательный крем для рук "Бархат".

Питательный, жирный крем для рук, отлично подойдет для использования в зимнее время. Глубоко питает кожу, снимает покраснение, устраняет шелушения, заживляет мелкие трещинки.

 

Для изготовления 30 гр. крема нам потребуется:

  1. 3 гр. эмульсионного воска Polawax
  2. 6 гр. масел: (2 гр. масла какао, 2 гр. масло ши, 2 гр. масла миндаля)
  3. 1 гр. активных веществ (0,5 гр. бисаболола, 0,5 гр. д-пантенола)
  4. 20 гр. лавандовой воды
  5. 3 капли консерванта Искагард
  6. 3-4 капли любимого эфирного масла или отдушки

 

Отмеряем масла и полавакс, топим на водяной бане в одной мисочке. В другую мисочку отмеряем гидролат и так же ставим на водяную баню. Важно, чтобы в обоих мисочках была одинаковая температура. С бани снимаем только тогда, когда все баттеры и полавакс полностью растопятся. Вливаем воду в масло, перемешиваем ложечкой, потом эмульгируем с помощью мини-миксера со снятой пружинкой. Ждем пока наша эмульсия остынет, при этом постоянно мешаем ложечкой. После достижения комнатной температуры, добавляем активные вещества, эфирное масло и консервант, еще раз хорошо перемешиваем и перекладываем в чистую баночку, предварительно обработанную спиртом, для стерильности.

Наш крем готов:) Можно хранить на полочке, благодаря консерванту, не более 6 мес.

[url]http://www.vreshete.ru/products/pitatelnyj_krem_dlya_ruk_barhat[/url]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | sagep - Марина Озерова | Лента друзей sagep / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»