• Авторизация


Крем в домашних условиях 08-01-2013 16:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!


делаю 100 мл крема, количество масел — 30%, воды 70%

Жирная фаза:

масло жожоба 5%,(5мл)

масло ши 10%,(10мл)

масло виноградной косточки 10% (10мл)

эмульгатор — 5% (5мл)

итого: 30% (30мл)

Водная фаза:

вода — 100% (70мл)

консервант 0, 5% (ведь мы не хотим, чтобы крем забродил)

Жирная фаза+водная фаза = 100% (100мл)

Если эмульгатор, который куплен/выбран требует разогревания в жирной фазе, добавляет его в масла и плавим на водяной бане, рядом ставим кружечку с водой (предварительно отлив около 3 мл для растворения консерванта). Греем обе фазы до одинаковой температуры и растворения эмульгатора. Когда эмульгатор растворился, медленно добавляем жирную фазу в водную и помешиваем. По мере остывания, крем станет густым. Когда крем сгустился и остыл, добавляем консервант, растворенный в 3 мл воды и эфирные масла (по своему усмотрению, учитывая потребности кожи). Ставим в холодильник — пользуемся и радуемся эффекту.

Сколько времени занимает сам процесс варки — не более 5-10 минут вместе с остыванием (все зависит конечно от количества конечного продукта).

Консервант: многих это слово вообще пугает, на самом деле все зависит от того, что мы используем в качестве консерванта. Сегодня продается достаточное количество натуральных консервантов, которые используют в кулинарии, т.е. мы их едим и нечего.

http://www.dama.pp.ua/kremovarenie/krem-v-domashnix-usloviyax/
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Крем в домашних условиях | sagep - Марина Озерова | Лента друзей sagep / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»