| Сложность: | выше средней |
| Время работы: | 5 часов |
Интересно, утихнут ли споры между мыловарами-нулёвщиками и мыловарами-основщиками?
[показать]
- У нас мыло натуральное, а ваше нет!
- А у нас зато красивое и ароматное, а у вас "а ля какаш"!
А ведь есть такое мыло, оно и красивое и ароматное, и натуральность его при этом не страдает. И называется оно "глицериновое мыло с нуля". Оно имеет очень приятную бархатную структуру, его можно залить в самую затейливую формочку, с ним можно сделать необычные свирлы, которые довольно сложно сделать с нулёвым мылом, особенно приготовленного горячим способом. Глицериновое мыло очень деликатное по воздействию на кожу.
И сегодня я покажу вам один из способов приготовить глицериновое мыло с нуля.