• Авторизация


Технология приготовления крема с воском и никколипидом. 06-01-2013 16:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!


1. Взяла 30 мл масла и добавила в него 1 г никколипида, 20 пластинок воска пчелиного белого и 20 хлопьев канделильского воска.

[показать]

2. Нагрела. Никколипид и пчелиный воск растаяли быстрее, чем канделильский воск, поэтому пришлось еще чуть-чуть подогреть и размешать.

[показать]

3. Прямо в нагретое масло вылила 30 мл холодной воды.

[показать]

4. И начала перемешивать. [показать] Это было нечто! Крем получился - всем кремам крем. Нивея отдыхает. Он таааак схватился! Как масло сливочное стал. Я его в итоге даже перемешивать уже не могла. Сил не было. Как ложка стоит - прекрасно видно на фото!

[показать]

http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=589&page=2

Но я решила пойти дальше. И все-таки изобрести не только плотный крем, но и нечто полегче! Поэтому уменьшила пропорции восков.

1. Взяла 15 мл масла, 15 мл воды, 5 пластинок воска пчелиного белого + 5 пластинок воска канделильского + 0,5 г никколипида.
Все делала точно также, как писала в предыдущем сообщении. Получился изумительно легкий, воздушный крем!

[показать]

Но и это не все. Раз уж пошли эксперименты, то надо продолжать. [показать] И я решила попробовать сделать молочко.

Технология изготовления молочка с Никколипидом.

С ним пришлось повозиться. Фотографировала уже только конечный результат.

Опыт №1. Неудачный.
1. Сначала взяла 10 мл масла, добавила 1 г никколипида, нагрела.
2. Добавила 90 мл холодной воды, взбила миксером.
3. Результат: много лишней пены, расслоение на две фазы. Вылила.

Опыт №2. Неудачный.
1. Убрала миксер.
2. Взяла 10 мл масла, добавила 1 г никколипида, нагрела.
3. Добавила 90 мл холодной воды, как следует встряхивала пару минут.
3. Результат: вода в которой плавает нечто вроде желе. Очень похоже на неудачные эксперименты с агаром.

Опыт №3. Удачный.
1. Взяла 10 мл масла, добавила 1 г никколипида, нагрела.
2. Добавила 90 мл ГОРЯЧЕЙ воды!!!
3. Подставила бутылку под струю холодной воды, одновременно интенсивно встряхивая.
4. Результат: довольно густое однородное молочко без намека на комочки и расслоение. Никакой лишней пены. (См. фото 2 - оно потемнее, чем две других не потому, что цвет отличается, а потому что без вспышки сфотографировала) Даже не молочко, а сыворотка.
Любители супер легких смесей - возьмите на заметку.

Опыт №4. Удачный
Сделала все тоже самое, что в опыте №3, но уменьшила количество никколипида вдвое. То есть взяла 0,5 г.
Получилось молочко по консистенции и густоте похожее на промышленное молочко.

[показать]

Вывод: Молочко получить достаточно просто, но тут обязательно правило - обе фазы и масляная и водная должны быть одной температуры (фокус с холодной водой не пройдет) и охлаждать их надо при перемешивании! Тогда получится просто чудесная штука!

Ну и прочитайте первые два опыта с молочком и НИКОГДА так НЕ ДЕЛАЙТЕ! [показать]

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Технология приготовления крема с воском и никколипидом. | sagep - Марина Озерова | Лента друзей sagep / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»