• Авторизация


Чистота натуральными средствами: чистим унитаз! 02-01-2013 15:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Чистота натуральными средствами: чистим унитаз!

[показать]

давайте попробуем почистить наш дом более экологично и натурально. Особенно это актуально для тех, у кого есть детки.

Вы знаете, что обычный раствор уксуса убивает 95% бактерий и 80% плесени? ничуть не хуже, чем уважаемые химические средства. Кроме того, усус - это кислота, он замечаельно растворяет отложения солей, тот самый"известковый" налёт и ржавчину.

Поэтому попробуйте обработать ваш унитаз раствором уксуса - хорошо обрызгайте из пульверизатора и оставьте на ночь. Запах быстро улетучится, а с ним - бактерии и грязь.

Или ещё рецепт: вылейте в унитаз стакан уксуса и полчашки соды - смесь начнёт бурно пенится. Займитесь своими делами на 10-15 минут, а потом почистите унитаз щёткой - ни грязи, ни бактерий, ни запаха!

Чем ещё почистить нашего белого друга?

Прекрасной альтернативой хлору является бура (или тетраборат натрия).

Бура - природный минерал, встречается в солевых отложениях, образованных при испарении сезонных озёр. Прекрасное дезинфицирующее и дезодорирующее средство.

Рецепт: засыпьте полчашки буры на ночь в унитаз. Она растворит все отложения, и даже справится с налётом ржавчины.

Или рецепт 2: смешайте 3л тёплой воды и полчашки буры и обработайте поверхности - для дезинфекции и деодорирования.

Рецепт 3: смешайте жидкое кастильское мыло, буру и соду в равных пропорциях - получится универсальное чистящее средство. Обработайте им унитаз или любые другие поверхности!

Вот так легко можно жить и без сложной бытовой химии! Попробуйте доступные и экологичные моющие средства. Они не принесут вреда вам, вашим делтям и окружающей среде, когда мы смоете их в канализацию!

И ваше здоровье, и природа будут вам благодарны!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (54): вперёд»
kkkmmmaaa 03-01-2013-06:01 удалить
СПАСИБО!!!!! С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!
Спасибо!С Новым Годом!Удачи и исполнения все желаний!
БАЛЮСЯ 03-01-2013-07:55 удалить
Спасибо! С Новым годом!
g-maman 03-01-2013-08:31 удалить
А если белизной? Не пробовали? Рекомендую
Спасибо!!!С Новым Годом!!!
03-01-2013-09:37 удалить
Спасибо,что напомнили.Ведь раньше мы ими и пользовались,а сейчас современными способами пользуемся,которые на много дороже и вреднее.
иринес 03-01-2013-09:52 удалить
спасибо за совет!!!!
Спасибо за дельные советы! Дешево, сердито, качественно во всех отношениях, в первую очередь, в отношении здоровья!!!
03-01-2013-10:22 удалить
Спасибо !!! Действительно очень доступный рецепт!! С Новым Годом!!!
marianna8339 03-01-2013-10:50 удалить
Ответ на комментарий g-maman # есть другие , более щадящие глазурь фаянса , химические средства, но здесь же речь об экологически-чистых...
nyria-pavlovna 03-01-2013-10:52 удалить
sagep, sagep, Спасибо,а я чищу унитаз зубным порошком
Да! Хорошие советы. Спасибо. Всех с Годом "ЗМЕИ"!!!!!!!!!!!
vladsanta 03-01-2013-11:53 удалить
Сода кальцинированная + бура + мыльная стружка + вода = прекрасный гель для машинной стирки))) Отстирывает и отбеливает мягко и беЗпроблемно ))
Лаура-56 03-01-2013-12:04 удалить
Может кто-нибудь подскажет где продается бура?
Ответ на комментарий elena160752 # Здорово! А я пользуюсь органическим концентратом от NSP. Посуда выглядит волшебно и на ощупь необыкновенная, а самое главное, что оно безопасно, особенно, если есть детки это очень важно. Добавляю в стирку- белое становится белым, а цветное не теряет цвета. Выводит пятна, прекрасно моет кафель, раковины и унитазы, стекла и машины. Потом долго не садится пыль и грязь. Очень нравится ощущение безопасности, классно и очень удобно!!! Тем не менее, приятно вспомнить "бабушкины" рецепты, спасибо! С новым годом!!!
Вот пишите,что уксус кислота и потом об экологически чистых продуктах?!Поберегите эмаль на раковине и унитазе ,а заодно и свои лёгкие и глазки,когда будите распылять!!!Сразу видно,что сами Вы этим средством ни разу не пользовались!Один раз я тоже по "доброму совету",добавляла совсем немного уксуса в воду,чтобы легче снять старые обои,легче стало ,но не намного,а вот в комнуту потом около недели нельзя было зайти!Уверяю Вас,уксус совсем не безопасный продукт,это я Вам ещё и как химик подтверждаю!Будьте осторожны!!!Уж лучше воспользоваться,старой,доброй помощницей и ванной и на кухне-пищевой содой.
действительно с уксусом шутки плохи ,а особенно аллергетикам!!!
kijska 03-01-2013-14:19 удалить
Всем - с НОВЫМ ГОДОМ ! Большое спасибо за умные и добрые советы!
Курмыш 03-01-2013-15:07 удалить
Спасибо !!! Очень доступный рецепт!!! С Новым Годом!!!
Людмила63 03-01-2013-15:35 удалить
Большое спасибо раньше этого не знала теперь попробую.
g-maman 03-01-2013-20:03 удалить
Ответ на комментарий marianna8339 # Так в Белизне основа Щелочь, а у вас кислота (уксус). Щелочь по-моему более безопасна для фаянса
vlady100 03-01-2013-20:08 удалить
Ответ на комментарий Любовь_земная_ЛИКа # Наверняка вы правы ! Когда кто-то советует -"обыкновенный раствор уксуса" без указания концентрации или расказывает про буру на озёрах, то остаётся только улыбнуться . Сода надёжнее или химия из магазина и запретить детям облизывать унитаз.
marianna8339 03-01-2013-22:14 удалить
Ответ на комментарий g-maman # Там хлор.
Исходное сообщение sagep Чистота натуральными средствами: чистим унитаз! давайте попробуем почистить наш дом более экологично и натурально. Особенно это актуально для тех, у кого есть детки. Вы знаете, что обычный раствор уксуса убивает 95% бактерий и 80% плесени? ничуть не хуже, чем уважаемые химические средства. Кроме того, усус - это кислота, он замечаельно растворяет отложения солей, тот самый"известковый" налёт и ржавчину. Поэтому попробуйте обработать ваш унитаз раствором уксуса - хорошо обрызгайте из пульверизатора и оставьте на ночь. Запах быстро улетучится, а с ним - бактерии и грязь. Или ещё рецепт: вылейте в унитаз стакан уксуса и полчашки соды - смесь начнёт бурно пенится. Займитесь своими делами на 10-15 минут, а потом почистите унитаз щёткой - ни грязи, ни бактерий, ни запаха! Чем ещё почистить нашего белого друга? Прекрасной альтернативой хлору является бура (или тетраборат натрия). Бура - природный минерал, встречается в солевых отложениях, образованных при испарении сезонных озёр. Прекрасное дезинфицирующее и дезодорирующее средство. Рецепт: засыпьте полчашки буры на ночь в унитаз. Она растворит все отложения, и даже справится с налётом ржавчины. Или рецепт 2: смешайте 3л тёплой воды и полчашки буры и обработайте поверхности - для дезинфекции и деодорирования. Рецепт 3: смешайте жидкое кастильское мыло, буру и соду в равных пропорциях - получится универсальное чистящее средство. Обработайте им унитаз или любые другие поверхности! Вот так легко можно жить и без сложной бытовой химии! Попробуйте доступные и экологичные моющие средства. Они не принесут вреда вам, вашим делтям и окружающей среде, когда мы смоете их в канализацию! И ваше здоровье, и природа будут вам благодарны!
Ответ на комментарий vlady100 # Не хочется Вам отвечать пошлостью на пошлость,но химию из магазина,я Вам не предлогала,а комментарий написала,чтобы уберечь людей от получения химического ожога и отравления,да и сантехнику не стоит портить.Всё остальное не хочу комментировать,не нравится-удалите мои комментарии!!!


Комментарии (54): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Чистота натуральными средствами: чистим унитаз! | sagep - Марина Озерова | Лента друзей sagep / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»