• Авторизация


Без заголовка 01-12-2012 11:56 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Красотка_Мими Оригинальное сообщение

соляное мыло-скраб "Южный океан"

www.livemaster.ru/topic/22435-izgotovlenie-solyanogo-myla-skraba

Готовим все необходимое. Мыльную основу, базовые масла, эфирные масла, соль морскую, разведенный пищевой краситель, форму, весы, пипетку, спирт в пульверизаторе.
[показать]
Отмеряем мыльную основу 100 гр, соль 50 гр, базовые масла 5-7 мл.
[показать]
Плавим мыльную основу с базовыми маслами. В горячую основу добавляем краситель пипеткой по каплям до достижения нужного цвета, эфирные масла или ароматизатор.
[показать]
Дальше наступает самый ответственный момент, добавляем соль. Перемешиваем быстро, но аккуратно, чтобы было меньше пузырьков воздуха.
[показать]
Выливаем соляную мыльную массу в форму и сбрызгиваем спиртом, чтобы удалить пузырики. Делаем все быстро, поскольку мыльная соляная масса очень быстро застывает.
[показать]
Ждем пока наш скраб застынет и вынимаем его из формы. Первые сутки соляной скраб может "плакать" и это нормально.
Вот такое мыльце у нас получилось
[показать]

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | sagep - Марина Озерова | Лента друзей sagep / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»