• Авторизация


Без заголовка 20-11-2012 13:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

Роза из ленты, без иголок, ниток и ножниц!

Возьмите обычную шелковую ленту шириной 4 см ( размер розы будет 
зависеть от ширины ленты и от толщины намотки* но про это вы прочтете 
ниже),длинной 1.5-2 метра(обьем и плотность розы, будет зависеть от 
длинны ленты ,тойсть от кол-ва лепестков которые вы будите делать).
Зажмите один конец ленты в ладони, большим пальцем руки,другой конец 
начните наматывать на 4 пальца по кругу.наматывать нужно не четное 
кол-во кругов.Например сделайте 7 оборотов .(можно сделать и 9,это на 
ваше усмотрение ,если хотите побольше лепестков)После того как вы 
намотали ленту на пальцы завяжите узел на обмотке из двух концов ленты 
(один конец который лежал у вас на ладоне и второй который остался 
после намотки.)Узлом вы должны зафиксировать ленту которую вы намотали 
на пальцы!
Теперь по очереди отодвигайте по одному ленточному кольцу, сначала в 
право,загибая ее внутреннюю сторону в низ,потом следующие в лева и тоже
загибайте его внутреннюю сторону вниз.Когда останетца последнее 
ленточное кольцо ,защипните его пальцами.
Если вы развяжете узел,то ваша роза превратиться в обычную ленту!

Кстати такими цветами очень удобно декорировать шторы.Ели шторы нужно 
стирать то и розу можно распустить,постирать,погладить и опять 
собрать.Только если делать большую розу для штор ,ленту нужно сшить 
широкую и наматывать уже конечно не на руку а на на какой нибудь 
предмет побольше.

Концы ленты можно обрезать уголком и будет это смотреться как два лепестка бутона.

Можно делать эту розу и из капроновой жесткой ленты.
[показать]

 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | sagep - Марина Озерова | Лента друзей sagep / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»