Давно хотела придумать и сделать собственный рождественский венок. Идей было очень много, в итоге решила сообразить венок из шишек. Сосны в наших краях в дефиците, поэтому сосновых шишек получилось совсем немного, в основном использовала еловые. Шишки и ветки предварительно набрали в лесу где-то в ноябре месяце) Гибкие веточки-прутики служат основой для венка, а нарезанные одинаковыми палочками – элементами декора. Венок красуется на нашей двери уже неделю, создавая праздничное новогоднее настроение уже на входе)
При изготовлении новогоднего венка я использовала следующие материалы:
найденные в лесу шишки, веточки (предпочтительно тонкие, гибкие), рафию, джутовую веревку (или нитки), клеевой пистолет, пенопласт, декоративную упаковочную бумагу, ленточки, кусачки.