• Авторизация


Шоколадный кухен без яиц 16-07-2014 22:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

Шоколадный кухен без яиц

2 июля 2014, 17:49 
Просмотров: 3378
[показать]
Автор:     [показать]
Поварёнок 5 уровня
Отзывы:  +280   0   [показать]
 
Категория: Десерты -> Пирожные
Кухня: Немецкая
Описание: И все таки люблю я немецкую кухню.. Ну умеют они вкусно готовить. И все у них просто, перемешал, взбил.. и готово! Еще и палочка-выручалка. Если у вас нет дома яиц, ну так бывает, или лень идти в магазин, а пирога вкусного хочется. Вам прийдет на выручку этот рецепт. Итак, за рецепт спасибо Свете! Давайте начнем!
Время приготовления: 
Количество порций: 10
 

 
 

 

Ингредиенты для "Шоколадный кухен без яиц":
Тесто
Крем

 

Рецепт "Шоколадный кухен без яиц":
[показать] Итак берем такие продукты. Миндаль можно заменить на орехи грецкие, только порубить их.

[показать] Печенье берем любое, у меня 5 штук шоколадного песочного. Перемалываем его.

[показать] А теперь просто все смешаем. Я сначала смешала сыпучие ингредиенты затем добавляла все жидкие. И все хорошо перемешиваем или взбиваем даже миксером. Но масса будет густая, поэтому я просто перемешала.

[показать] Итак выкладываем тесто в форму. Тут нужно заметить, если хотите тонкий корж, берете 20 на 30 см. Или как я делала в форме 24 на 24см. Дно застилаем бумагой. Ставим в духовку разогретую до 180гр на 30минут.

[показать] Пока печется корж. Делаем шоколадный крем. Для крема смешаем шоколад, сливки и масло. Поставим в микроволновку и все перемешаем когда все растворится. Или же ставим на водяную баню.

[показать] Корж готов. Достаем, протыкаем зубочисткой часто. И молоком (100мл) поливаем весь.

[показать] A теперь теплый крем выливаем на корж, разравниваем. Вообще нужно крем здесь жидкий делать, то есть вместо сливок нужно брать молоко 250мл. Но я сделала как всегда со сливками. Если вы хотите чтобы ваш пирог был влажный как брауни то сделайте крем пожиже и поливайте не боясь им сверху.

[показать] Разравняем крем и убирем остыть

[показать] Пока наш кухен остывает, делаем крем для украшения. Для этого берем сухой пакет пудингa и молоко 300мл. Я просто все смешала и поставила в микроволновку на 2 минуты, так два -три раза делала. Даем ему остыть затем слегка взбиваем миксером (если вы любите сладкий крем то добавляйте сахар по вкусу, когда будете варить крем).

[показать] Набираем в кулинарный мешок и украшаем наш кухен, по бокам обмазываем кремом и обсыпаем кокосом.

[показать] И вот такой он у нас будет! Угощайтесь! Ну очень вкусно..
 

 

Вкусы: шоколадный  
Тэги: десерт
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шоколадный кухен без яиц | Рябинушка_красная - Дневник Рябинушка_красная | Лента друзей Рябинушка_красная / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»