• Авторизация


Улитка с джемом и шоколадом в мультиварке 27-05-2014 15:54 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

4 апреля 2014, 13:47 
Просмотров: 3531
[показать]
Автор: 
Поварёнок 5 уровня
 
Описание: Мягкая, нежная выпечка с любимым джемом и шоколадом. Пышная, румяная булка. Прошу угоститься!!
 

Ингредиенты для "Улитка с джемом и шоколадом в мультиварке":

 

Параметры приготовления в мультиварке:
Мощность: 800 Ватт
Программа: выпечка (60 минут)


Рецепт "Улитка с джемом и шоколадом в мультиварке":
[показать] Так как в доме сейчас теплого местечка не найти, я тесто замешивала с помощью хлебопечки, там оно хорошо подошло.
Можно и замесить в ручную. В теплое молоко насыпать сахар и дрожжи. Добавить яйцо и растопленное сливочное масло, затем муку и соль. Должно получится эластичное тесто, которое не липнет к рукам. Накрыть тесто полотенцем и поставить для подъема в теплое место.
 =
[показать] Когда тесто поднимется, немного смазать стол растительным маслом.

[показать] Раскатать тесто в круг.

[показать] Промазать джемом.

[показать] Посыпать рубленным шоколадом.

[показать] Свернуть рулетом.

[показать] Завернуть улиткой.

[показать] Чашу мультиварки смазать сливочным маслом, уложить улитку из теста.

[показать] Поставить чашу в мультиварку, закрыть крышку, дать изделию подойти, минут 30.

[показать] Моя помощница мультиварка VITEK VT-4206 R. Её я включила на 50 минут, режим "выпечка". По истечению времени, я улитку перевернула (чтобы подрумянить верхушку) и включила режим "выпечка", еще 10 минут.

[показать] Выпечка в мультиварке очень радует, воздушный мякиш и румяная корочка.
Приятного аппетита.
 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Улитка с джемом и шоколадом в мультиварке | Рябинушка_красная - Дневник Рябинушка_красная | Лента друзей Рябинушка_красная / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»