[540x392]
Любишь ли ты кофе, как люблю его я?
Она вопросительно взглянула на меня. Не дождавшись ответа, засыпала в медную турку четыре кофейных ложки молотого кофе. Включила чайник и уже кипятком залила кофе.
- Быстрее поднимается пенка, если кипятком заливать.Можно холодной, но кипятком лучше.
Стоял прекрасный весенний день, через открытое окно влетали веселые звуки улицы. Состояние полного согласия с происходящим. И желание глотка кофе.
Я люблю кофе, может не так как она. Просто люблю и по-своему. Для меня кофе, как сама любовь, или она есть, или ее нет. Третьего не дано. А если и дано, то называется «мучение без него». Можешь пить чай или… Да, кофе – это все. А чай так, изредка, по какому-то желанию.
- У тебя же есть кофеварка.
- Кофеварка? Ах, да, есть. Она на тот момент, когда кофе хочется, а желания варить нет.
Она обдает кипятком корицу и кухню наполняет сладкий аромат. Ломает корицу в чашку, разливает кофе и, соединяясь с корицей кофе завораживает необычайным ароматом. Вот он, первый глоток Желанный. Обжигает и умиротворяет. Крепкий, как объятие. Сладкий, как поцелуй.
P.S. Кофе – это так лично!
Ну и что такого в этом, кофе это правда очень лично!!! Заваришь лично для себя. Это хорошо, если есть еще кому заварить, не спорю, тогда это кофе для двоих! Не зря и фото "кофе для тебя и меня"
*
Мда, ты сидишь и пристально смотришь мне в глаза.
Ты позвонил и по тому как запел звонок,
я поняла - Это ТЫ!!!
*
НЕ МОЛЧИ! Я не железная. Да, согласна не всегда понятна для тебя.
Но и тебя понять не так легко. А впрочем, без всех условностей, непониманий,
обними и просто помолчим.
Дебора Вишневская
[265x153]
[показать]Nella solneshko |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|