Это цитата сообщения
svetikya Оригинальное сообщениеНатюрморты с гладиолусами
Вонзая в небо цветоносный колос,
На стыке лета с осенью цветёт
Красавец благородный - гладиолус,
Как будто песню осени поёт.
В цветенье он - ну, точно, император:
С осанкой гордой озирая всех,
Он в осень входит словно триумфатор
На пир последних царственных утех.
Он вместе с тем - цветок для созерцанья:
Весь цветонос как долгой жизни путь.
Он в смене отрицаньем отрицанья
Нам зримо мудрости являет суть.
Вот наверху - младенчики-бутоны,
Под ними - в рубашонках детвора,
А в центре - самый цвет рядит хитоны,
И нижний ярус - старчества пора...
Александр Соловьев
[700x690]
[700x740]
[700x700]
[700x623]
[699x466]
[700x525]
[700x521]
[700x548]
[700x467]
[700x547]