• Авторизация


Без заголовка 04-06-2013 21:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения AanandaAananda Оригинальное сообщение

Эксплуатация

Этим сообщением открываю новую рубрику - САМОУВАЖЕНИЕ.

Нужно ли из добродетельных побужде­ний терпеть плохое отно­шение к себе?

Нет, не нужно. Веды говорят: «Не позволяйте себя эксплуатировать. Место, где вас эксплуатируют, необхо­димо немедленно покинуть». Если все так поступят, мир изменится в одну секунду. Но люди, привязанные к сво­ему положению, ради крохи какой-то выгоды позволяют себя эксплуатировать. Они сами виноваты в этом. Позво­лять себя эксплуатировать не есть добродетель. Насто­ящая добродетель подобна огню. Огонь освещает все во­круг и в то же время сам себя защищает – не прикоснешься. По-настоящему добродетель­ный человек находится под высшей защитой, под защи­той вселенских законов.

Интервью с Александром Хакимовым для газеты «Новая Эпоха»
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | среднестатистическая - &Ольга& | Лента друзей среднестатистическая / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»