Да, стыдно и не впервые. Я обычно не лезу политику , в дрязги шоу-бизнеса. Знаю, что это ничего не изменит. Но гражданская панихида прощания с Дмитрием Хворостовским взорвала меня. Как можно было всё так позорно организовать, скорее всего, просто никак не организовать!!!
Когда певец умер, на второй или третий день появилось сообщение о том, где и как будет состоятся прощание и похороны. При этом, я знаю ,точно писалось о прямой трансляции. А что поимели?Онлайн- трансляцию с сайта Московской Филармонии. А как же старики, обожавшие певца,которые не"дружат" с интернетом? И зачем было говорить "а" и не произносить другую букву. Наше телевидение бесплатно ничего не делает. Канал "Культура" и тот упал ниже плинтуса.
Сколько теплых слов было написано в эти дни о великом певце. А на панихиде? Куда девались многочисленные друзья, которые должны были кричать с этой сцены от горя, да там к микрофону должен был идти такой же поток ,какой шел к нему с улицы. Но нет. Не было этого неиссякающего потока. А были ли друзья,встает вопрос.
Почему Министерство культуры не организовало должным образом прощание. Понятие чести и совести в нашем государстве исчезло давно. Лет 17.Ведь,господам, у власти эти понятия отбили в школе, сами знаете какой. Вот и у нации его тоже отбивают.
Стыдно,ей богу стыдно за даму,которая выступала от имени правительства.Стыдно, что так и не появились высокопоставленные гости из Кремля. Стыдно за многих. Пожалуй, светлое чувтво осталось от выступления ВРИО Губернатора Красноярского края и телеграммы Амана Тулеева.
[700x465]