• Авторизация


Без заголовка 30-10-2013 10:10 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения nataSHA102010 Оригинальное сообщение

ЛАКИ для декупажниц: еще немного интересных наблюдений

http://clubs.ya.ru/4611686018427455071/replies.xml?item_no=13060


anna.poltoratskaya
22 октября 2012 года, 20:21
Я последнее время беру почти все лаки полуматовые и полуглянцевые , потом поступаю так . Лак в банке качественно перемешиваю и отливаю в меньшую . Потом лак у меня в маленькой баночке немножко отстаивается и матирующая присадка оседает вниз и этим я пользуюсь . Если надо более глянцевая поверхность , то лак кисточкой набираю в верхней части , не касаясь кисточкой дна , а если более матовый , то наоборот , набираю его как раз на дне .

кстати про Киву-полуматовый мне очень понравился и по тактильным ощущениям и по факту наращивания слоев./30% глянец пишется на банке/ а вот глянцевый/70% глянец/ понравился меньше.более жидкий и менее устойчив к воде.слои наращивает хуже

делюсь личным опытом.стекловидный лак идеа маймери 1)с черной етикеткой-нареканий нет .самовыравнивается.никакие цвета на салфетках даже самых дешевеньких не меняет.к воде и царапинам устойчив.покрытие глянцевое напоминает еффект стекла2)с голубой етикеткой-туфта товарисчи.во всяком случ мне так попалось/и не только мне я специально интересовалась/покрытие очень глянцевое.лак жиденький как вода.НЕсамовыравнивается и вообще никак не выравнивается.после высыхания имеет свойство отслаиваться на краях и стыках.объективности ради замечу что ето мои наблюдения подтвержденные некоторыми моими украинским коллегами декупажницами.возможно ето какая то партия лака в украину попала бракованная.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Брезгулевская - Дневник Брезгулевская | Лента друзей Брезгулевская / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»