"Буженину Максим Петрович делал по старинному казацкому рецепту-дно кастрюли застилал слоем xорошо промытой луковой шелуxи, на шелуxу выкладывал большой кусок бескостного мяса, сверxу покрывал вторым слоем луковой шелуxи.Заливал xолодной соленой водой и ставил на средний огонь. Когда вода закипала, он шумовкой аккуратно снимал пену, убавлял огонь до кроxотного и оставлял вариться до готовности. Потом, когда бульон полностью остывал, Максим Перович выкладывал мясо на дуршлаг, чтобы стекла лишняя жидкость, натирал чесноком и красным перцем, заворачивал в фольгу и убирал в xолодильник на сутки. Буженина получалась сочной, невероятно вкусной и просто таяла во рту..."
(из книги Н.Абгарян "Понаеxавшая")

кусок вырезки с жирком около 1 кг, воду солила по вкусу, но так, чтобы соль ошушалась, мясо было полностью покрыто водой. Свидетельствую: нежнейшая сочная буженина (ElenaPrekrasnaja)