• Авторизация


Без заголовка 28-08-2014 19:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Galina_IV Оригинальное сообщение

Для сладкоежек... ТОРТ "Монастырская изба"

Торт «Монастырская изба»
[показать]
Для теста вам потребуется:
200 г сливочного масла или маргарина
200 г сметаны
2,5 стакана муки (около 420г)
1 ч. ложка соды без верха
ванилин на кончике ножа

[показать]

Для начинки и крема вам потребуется:



  • 500-600 мл консервированных в собственном соку вишен без косточек или густого вишневого варенья без жидкости

  • 1000 – 900 г магазинной сметаны жирности 15-25 %

  • 150 г сахарной пудры или мелкого сахара

  • 1 стакан ядер грецких орехов


Способ приготовления:



  1. Сметану смешайте с растопленным и охлажденным до комнатной температуры маслом или маргарином.

    [показать]

  2. Добавьте соду, погашенную уксусом, и ванилин.

    [показать]

  3. Полученную смесь постепенно влейте в просеянную муку, тщательно перемешивая.

    [показать]

  4. Замесите тесто, заверните его в кулинарную пленку или поместите в закрытую емкость, и поставьте на 3 часа в холодильник.

  5. Охлажденное тесто разделите на 15 частей, каждую часть раскатайте в тонкий (не толще 2-2,5 мм) пласт. Чтобы торт получился красивым и вкусным, «бревнышки» должны быть одинаковыми по толщине и длине. Для того чтобы «бревнышки» были одинаковой толщины по всей длине, лучше нарезать из раскатанных длинных пластов прямоугольники. Для этого можно сделать бумажный шаблон желаемой длины и шириной 8-9 см.

    [показать] [показать]

  6. На полоску теста выложите ряд предварительно отцеженных вишен, сверните аккуратный рулетик. Старайтесь плотно обернуть вишни тестом, иначе «бревна» будут с пустотами внутри и сплющатся при выпекании.

    [показать] [показать] [показать] [показать]

  7. Концы трубочек защепите, чтобы вишни не вываливались.

    [показать]

  8. Максимально ровно выложите трубочки на противень швом вниз, подровняйте по длине, и выпекайте до румяного цвета около 10 мин при температуре 180°С. Желательно перевернуть трубочки, когда низ подрумянится, чтобы подрумянить верх.

    [показать]

  9. Для приготовления крема сметану откиньте на белую хлопчатобумажную салфетку и подвесьте отцеживаться минимум на 6 часов, а лучше на ночь.

    [показать] [показать]

  10. Отцеженную сметану взбейте с сахаром или сахарной пудрой, добавьте половину измельченных орехов.

    [показать]

  11. Охлажденные «бревнышки» выкладывайте на блюдо в следующем порядке: 5, 4, 3, 2, 1.

  12. Каждый слой перемазывайте кремом. Оставляйте небольшие промежутки между «бревнышками» в каждом ряду, чтобы крем проник в зазоры и торт лучше пропитался.

    [показать]

  13. Готовую «избу» посыпьте оставшимися орехами и поставьте на холод на 24 часа. За меньшее время торт не пропитается.

    [показать]
    Приятного аппетита!
    Источник: http://relax.ua/menu/monastery-hut-cake
Franzuzhenka
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Galina_IV 28-08-2014-20:44 удалить
Благодарю за цитирование!
Какая прелесть! Спасибо большое, очень понравилось!
[показать]


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Uraniya_l - Дневник Uraniya_l | Лента друзей Uraniya_l / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»