• Авторизация


Без заголовка 21-08-2014 01:39 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Sofa54 Оригинальное сообщение

Маковые коржики

14

Маковые коржики


 
Ингредиенты к рецепту «Маковые коржики»:

Маковое печенье

Простые, очень нежные и мягкие коржики с маком. Коржики — это всегда вкусно и это воспоминания о школьном буфете. Правда школьные коржики были без мака. Я люблю их любыми, поэтому часто готовлю. Получается не так, как те самые коржики из детства, но всё же хоть что-то.

Данный рецепт коржиков нашла на блоге у Чадейки. Я много раз готовила по рецептам из её блога, ещё ни разу не было, чтобы выпечка не удавалась. Коржики мне тоже очень понравились. Они вышли мягкими и нежными. Мак я перемолола в кофемолке, как советует автор. И вам настоятельно советую это сделать, вкус и аромат совсем другой.

Приготовление блюда по рецепту «Маковые коржики»:

[300x200]

Шаг 1

Для приготовления коржиков нужно взять муку, мак, сахар, сливочное масло, соду и сметану.

[300x200]

Шаг 2

Сначала перемолоть мак в кофемолке.

[300x200]

Шаг 3

В миску положить размягчённое (но не подтаявшее) масло и сахар. Растереть ложкой до однородности. Миксером пользоваться нет необходимости.

[300x200]

Шаг 4

Добавляем сметану и перемешиваем ложкой до однородной гладкой массы.

[300x200]

Шаг 5

Добавляем мак и немножко перемешаем.

[300x200]

Шаг 6

Теперь просеем сверху муку, которую предварительно смешать с половиной чайной ложки соды.

[300x200]

Шаг 7

Быстро замесить тесто. Его не надо слишком долго месить и забивать, иначе выпечка получится деревянной. Дать тесту отдохнуть 5 минут.

[300x200]

Шаг 8

Раскатать тесто и вырезать формой кружочки. Остатки теста скомкать и вновь раскатать.

[300x200]

Шаг 9

Выкладываем их на противень и отправляем в духовку на 210ºC. Тут нужно ориентироваться на свою духовку. У меня духовка сильно зажаривает, я пекла их при 190ºC. Обращаю внимание, что изделия ничем не смазываются.

[300x200]

Шаг 10

Готовые коржики чуть поднялись и получились очень мягкими. Такие коржики особенно любят дети на завтрак с молоком или какао-напитком.

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Uraniya_l - Дневник Uraniya_l | Лента друзей Uraniya_l / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»