• Авторизация


Без заголовка 04-06-2014 00:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Lidia41 Оригинальное сообщение

Сальтисон. Упрощённый вариант приготовления.

Опубликовала Татьяна Векленко

Сальтисон. Упрощённый вариант приготовления.

Сальтисон - мясное изделие польской кухни. В России его ещё называют зельц. Готовим обыкновенный холодец. Для получения крепкого холодца я кладу свинные коленца (ножки, хвосты, уши) - это жилирующая составная холодца. А чтобы холодец получился нежным - кладу много куриного мяса. Я холодец делаю без добавления желатина. Во время варки холодца кладу из специй только соль и чищенный целый (не разрезаю) лук. Вообще, холодец варю в скороварке - 1,5 часа. Ну а если нужно много сварить - то варю в большой кастрюле - 5 часов. После варки бульон процедить, мясо отделить от костей. В бульон добавляю молотый чеснок. Всё раскладываю и разливаю по формам. Оставшееся мясо перемешать с молотым чесноком, при необходимости подсолить и сложить в пакет, туго свернуть, сверху ещё пришлёпнуть и придать овальную форму.

Ставлю всё в холодильник.

Утром достаю сальтисон из холодильника

Режется отлично. Запах превосходный. Закуска обалденная.

Всем приятного аппетита.

В дополнение к холодцу. Можно сделать вот такие порционные украшения из холодца.

Делаются такие "цветочки" в формочках (донышки пластиковых бутылок).

Когда холодец надо будет подавать на стол, формочку с холодцом опустить на 2-3 секунды в горячую воду. После чего перевернуть формочку на тарелку и цветок готов.
Всем приятных и необременительных хлопот на кухне.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Uraniya_l - Дневник Uraniya_l | Лента друзей Uraniya_l / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»