"говорить о явке в 70% — это уже смешно"(Мустафа Джемилев)
16-03-2014 23:49
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
99% крымских татар бойкотировали так называемый референдум в Крыму.
Об этом в комментарии УНН сообщил экс-глава Меджлиса Мустафа Джемилев.
«Вот, например, я общался с товарищами в Бахчисарае. Так мне сказали, что там максимум проголосовали 30% людей. Хотя официально объявляют о 64% явки. В Белогорском районе — там также в пределах 30%. Потому как и кто голосует на этом референдуме, вероятно что не имеет никакого значения. Поскольку официально показывают ту цифру, которую нужно», — отметил Джемилев.
Экс-глава Меджлиса подчеркнул, что общая явка населения намного меньше официальных цифр.
«Дело в общей явке населения. Представители Меджлиса побывали на многих избирательных участках в Крыму и говорят, что явка населения в пределах 30%. Возможно где-то в городах, где больше русскоязычного населения, как Керчь, явка и составляет до 50%. Однако это сомнительно. Ведь даже тогда, когда происходят выборы в местные органы власти и разгораются страсти, то и тогда явка на выборы где-то в пределах 52%», — добавил он.
Джемилев также отметил, что при условии бойкота крымскими татарами говорить о явке в 70% — это уже смешно.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote