1. Илларионов: "В Украину прибыл спецназ, который будет убивать россиян".
[показать]Экс-советник президента РФ Владимира Путина Андрей Илларионов считает, что российских военнослужащих отправили в Крым на смерть. В интервью каналу 1+1 Илларионов сказал, что российский президент готов пожертвовать собственными военными и простыми российскими гражданами, пребывающими в Украине, чтобы предъявить это в качестве провокаций, совершенных со стороны Украины.
– На территории Украины уже сейчас находится несколько групп российского спецназа. Не только титушки, не только российские туристы, которые вывешивают российские флаги на те или иные администрации, а группы российского спецназа, задача которого: открывать огонь и УБИВАТЬ РОССИЙСКИХ ГРАЖДАН И РОССИЙСКИХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ на территории Украины, для того, чтобы предъявить это в качестве провокаций, - утверждает экс-советник Путина. - Именно так действовали российские части на территории Грузии в Южной Осетии, когда российский спецназ расстрелял российских же офицеров и потом тела этих офицеров были предъявлены в качестве доказательств убийства российских миротворцев грузинами.
2. Українці перехопили розмову Путіна з російськими військовими в Криму, – ЗМІ.
[показать]Російська влада намагається спровокувати українські Збройні сили до початку військових дій. Про це журналістам на брифінгу розказав підполковник Володимир Бондарук, заступник Волинського обласного військового комісара з виховної роботи, інформує видання "Під прицілом".
За словами військового, українські військові перехопили телефонну розмову президента РФ Володимира Путіна з командуванням, яке зараз керує операціями росіян у Криму. Російський президент буцімто дуже допитувався у службовців, чому українські військові не відкривають вогонь. Він запитував, чи росіяни їх не провокують, а коли отримав ствердну відповідь, запитав, що українці кажуть у відповідь. "Вони нас просто посилають", – відповіли президентові Росії.
3. Чорноморський флот РФ висунув ультиматум українським військовим.
[показать]Командувач Чорноморським флотом РФ Олександр Витко поставив ультиматум українським військовослужбовцям.
Про це повідомили в Міністерстві оборони.
"Якщо до 5-ї години ранку завтрашнього дня вони не здадуться, почнеться справжній штурм підрозділів і частин ЗС України по всьому Криму", – заявили у відомстві.
Такий ультиматум командувача ЧФ РФ доводять до відома російські військовослужбовці особовому складу українських військових частин.
4. Російські "тітушки" під прикриттям військових почали штурм штабу ВМС України.
У Севастополі розпочався штурм штабу ВМС України
Про це Еспресо.TV повідомив керівник центру віськово-політичних досліджень Дмитро Тимчук на своїй сторінці у "Фейсбуці".
За його словами, штаб атакують "російські тітушки", озброєні битами. За ними стоять ряди російських військових з автоматами.
Також користувачі соціальних мереж повідомляють, що під будівлею штабу ВМС забралось близько 400 осіб.
"Навколо штабу, особливо з боку "Фуршету" зібралося близько 300-400 проросійських козаків, гопників і ошуканих кремлівською пропагандою жителів Севастополя. Натовп скандує "Присягу Криму" та інші незв'язні речі", - йдеться у повідомленні.
5. Коломойский: Янукович и Путин - два шизофреника.
Глава Днепропетровской областной администрации Игорь Коломойский заявляет, что Януковича могут попытаться сделать руководителем отколовшейся части Украины.
Об этом Коломойский сказал на встрече з активом Днепропетровской области, видео которой разместил сайт "Вовремя".
По словам Коломойского, изначально план Януковича предполагал, что о расколе Украины будет объявлено на съезде в Харькове 25 февраля.
"Янукович должен был зайти в зал и сказать: "Дорогие депутаты, - а там были депутаты со всех областей, - часть Украины захвачена. Но мы сейчас с помощью наших дорогих российских войск освободим Украину". Но когда он услышал выступление Гепы и Допы, он понял, что ничего не получается - и улетел в Донецк", - рассказал Коломойский.
"У новой власти была неделя, чтобы все привести в чувства. Но они ее, естественно, потеряли. И мы получили Крым, и попытки везде - начиная от Луганск, Донецк, Харьков, Днепропетровск, Одесса, Николаев, Херсон. Такое ощущение, что хотят дойти до Приднестровья, все побережье... и потом старая история - выход на Балканы и прочее", - описал планы российской власти Коломойский.
"Мы видели, что произошло с Януковичем: как нежелание расстаться с малым привело к потере всего. Сегодня он военнопленный в недружественной нам стране. Он может заниматься провокациями, вплоть до того, что печатать там приказы, и его как марионетку могут привести в Крым, в Севастополь, и он будет рассказывать, что он действующий президент", - добавил Коломойский.
"Мы не понимаем, какой сценарии у России, но она будет разыгрывать эту карту - я не знаю, пока Турция не закроет ей нефтяные суда (в проливе Босфор)", - сказал олигарх.
По словам Коломойского, он сам предложил назначить его на пост руководителя областной администрации.
"Я приехал сюда, чтобы здесь было спокойствие, чтобы мы потихоньку входили в мирную жизнь", - сказал он.
"Мне не понятно, как украинцы и русские могут воевать. Учитывая - я скажу недипломатично - шизофрению второго оппонента... У нас был один большой шизофреник, а там - шизофреник маленького роста. Он полностью неадекватен, полностью сошел с ума. Его мессианство, восстановление Российской империи 1913 года или СССР 1991 года может довести мир до катастрофы".
6. "Путин - стоп", - женщины Симферополя вышли на акцию против российской агрессии.
Сегодня в Симферополе женщины Крыма вышли на мирную акцию против войны, против присутствия российских войск на нашей территории. "Крым - наш дом и мы в составе Украины!!!" - таким был главный лозунг этой акции.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на фейсбук пользователя Зарема Зарико.
Это подполковник Дмитрий Делятицкий, командир нашего Феодосийского батальона морской пехоты. ребята не приняли ультиматумы. на общем собрании они приняли решение защищаться до последнего матроса, послали нахер предателя - бывшего главкома ВМС Березовского, забаррикадировались на базе и сейчас ждут штурма — с Герой Украины.
8. Атомный авианосец США «Джордж Буш» входит в Черное море — СМИ.
[показать]Авианосная группа ВМС США в составе 17 кораблей и трех атомных подводных лодок, во главе с новейшим авианосцем «Джордж Буш», прошла Эгейское море.
Первый эсминец группы войдет в Черное море 7 марта, сообщает NewsOboz.org со ссылкой на ipvnews.nl.
Сил этой армады достаточно, чтобы предотвратить вторжение «русского мира» на украинскую землю и остановить агрессию.
У пунктах пропуску з метою недопущення в'їзду в Україну з території Росії організованих груп, які можуть брати участь у заходах екстремістського характеру на території України, проводиться посилений прикордонний контроль і відповідні заходи
Про це повідомили у Відділі з питань взаємодії зі ЗМІ Адміністрації Державної прикордонної служби України, передає УНІАН.
Під час перевірки документів у всіх громадян РФ прикордонники проводять опитування про мету запланованого перебування в Україні. Всі автотранспортні засоби, які в'їжджають в Україну, піддаються поглибленому огляду із залученням службових собак і необхідних технічних засобів прикордонного контролю.
Такі ж заходи проводяться в залізничних пунктах пропуску. Здійснюється опитування учасників міжнародного руху та поїзних бригад про категорії осіб, які можливо слідують для участі у заходах дестабілізаційного характеру.
2 березня ввечері прикордонники Донецького загону не пропустили в Україну трьох громадян Росії.
Одного росіянина прикордонники перевірили в пункті пропуску «Іловайськ». Чоловік їхав поїздом з Єкатеринбурга до Сімферополя. Прикордонники з'ясували, що він є офіцером запасу морської піхоти Російської Федерації.
Ще двох росіян, які їхали в Україну на автомобілі «Тойота» , затримали в пункті пропуску «Новоазовськ». Причиною заборони на пропуск стала відсутність коштів для перебування в Україні.
11. Акция в поддержку Украины, против оккупации Крыма около посольства РФ в Тель-Авиве.
3 марта около посольства Российской Федерации в Тель-Авиве состоялась акция протеста против ввода российских войск на территорию Крыма. В манифестации приняли участие несколько десятков активистов. Участники акции, пришедшие к российскому посольству под флагами Украины, демонстрировали плакаты с надписями "Нет оккупации Украины", "Путин, руки прочь от Украины", "Крым – не остров, Аксенов – читатель" и т.п. Демонстранты выкрикивали лозунг "Банду геть!" и пели национальный украинский гимн.
Полиция не препятствовала проведению акции, но попросила удалиться мужчину, который пытался агрессивно полемизировать с участниками демонстрации.
Очередная акция в поддержку Украины около посольства РФ в Тель-Авиве (улица а-Яркон, 120) запланирована на пятницу, 7 марта.
Циля Зингельшухер
Ще день такої відбірної порнухи і почнеться кардинальна ломка стереотипів і сценаріїв.
...
Арсеній Яценюк чекає від бізнесу кандидатур на посади креманичів митниці і податкової служби.
А ви там ще не додумалися почергово здавати провідним фінансово-промисловим групам кілометри державного кордону в помісячну оренду?
Перегляд сайтів Кабміну та Державної служби зайнятості виявив відсутність інформації про вакансії таких керівників.
Можливо, треба було всього-навсього організувати хед-хантінг достойних кандидатів за конкурсом, як це і передбачено кваліфікаційними вимогами щодо посад в будь-яких органах держуправління!?????
Залучити десяток кадрових агенцій і нехай на добровільних засадах витягнуть з ринку праці достойних людей.
....
Путлєр проплатив вже п'яте захоплення обласних рад, а "свірєпиє бандьоровци" все ніяк на проявляють свій "звіриний оскал" і не виступають з натовськими автоматами проти.
Якщо протягом доби кордон з РФ не буде закритий, Схід України наповнять цілі банди "шароварних нацистів", які будуть демонстративно кидати в об'єктив репортера телеанала "Россия" гасло "Хайль Гітлєр" з яскраво-вираженим рязанскім акцентом.
Виталий Портников
Китай высказался в защиту территориальной целостности Украины. В этом мире у Владимира Путина союзников НЕТ
Олег Грин
КНДР готова предоставить Путину политическое убежище после его побега из России.
Олег Грин
Объяснение всей ослиной неуступчивости Януковича было одно – им руководил Путин.
Но Путин ведет себя так же – не поддающееся логике упрямство идиота…
Может им тоже кто-то рулит???
Леся Оробець
Давала інтерв'ю російському телеканалу. Добило питання:
- Давайте о Януковиче. Почему вы не дождались легитимных выборов(?!!), чтобы его сместить?
Заслужений Оскар йде до Nastya Lukashevych:
- Потому, что у нас только 45 млн народу - они бы кончились до этого благословенного времени!