• Авторизация


Без заголовка 09-02-2014 14:12 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ELENA_STOPKO Оригинальное сообщение

ПЛЯЦОК "МЕЛОДИЯ ДВУХ СЕРДЕЦ"

[700x467]


Представляю вам сегодня авторский рецепт (автор Medunya (Леся)) - пляцок «Мелодия двух сердец». Пляцок состоит из двух коржей - женского, требовательного, с кокосово-маковыми изысками. И мужского, с какао, прямолинейного и загорелого. Как два сердца - женское и мужское, которые поют каждое по-своему, но в один момент сливаются в единую мелодию.
Пляцок стоит вашего внимания сто раз - очень вкусный, нежный и лёгкий в исполнении.


Ингредиенты:

Женский маково-кокосовый корж:
белки яичные - 6 шт.
пудра сахарная - 150 г
мак - 150 г
кокосовая стружка - 150 г

Мужской шоколадный корж:
яйца куриные - 4 шт.
сахар - 4 ст. ложки
мука пшеничная - 4 ст. ложки
какао - 2 ст. ложки
разрыхлитель - 1 ч. ложка

Ореховый крем:
орехи грецкие - 1 стакан
молоко (жирное) - 700 мл
желтки яичные - 6 шт.
сахар - 8 ст. ложек
мука - 4 ст. ложки
масло сливочное - 350 г



Приготовление:

Маково-кокосовый корж:
Белки взбить с сахарной пудрой в пышную массу. Добавить кокосовую стружку и не тертый сухой мак. Аккуратно перемешать

[700x465]

Выложить тесто в застеленную кулинарной бумагой форму 22 х 22 см. Выпекать 50 мин при 190 * С.

[700x465]

Пока печется корж готовим крем, потому что ему нужно будет остыть до того момента, пока испечется второй корж.
Крем:
Орехи смолоть, залить 250 мл молока. Довести до кипения и прокипятить 1 минуту.

[700x465]

Желтки взбить с сахаром, оставшимся молоком и мукой. Довести смесь до кипения, но не кипятить

[700x465]

Соединить ореховую и желтковую массу. Охладить

[700x465]

Масло взбить в пышную массу, В эту массу добавлять порциями орехово-желтковую смесь по 2-3 столовые ложки, постоянно взбивая

[700x465]

Шоколадный корж:
Белки взбить с сахаром в пышную массу. Добавлять по одному желтку и столовой ложке муки с разрыхлителем, аккуратно размешивая каждый раз

[700x465]

В конце вмешать просеянное какао

[700x465]

Выпекать в форме 22 х 22 см, застеленной кулинарной бумагой 30 минут при 190 * С

[700x467]

Маково-кокосовый корж смазать кремом. Сверху выложить шоколадный корж. Верх и бока смазать кремом. Отправить пляцок на ночь в холодильник

[700x465]

При подаче разрезать корж на небольшие кусочки, украсить по желанию

[700x467]

Приятного аппетита!


ИСТОЧНИК

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
ELENA_STOPKO 09-02-2014-14:39 удалить
Благодарю за цитирование!


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Uraniya_l - Дневник Uraniya_l | Лента друзей Uraniya_l / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»