Лавров неизящно пытается уйти от поражения в переговорах в Анкоридже. Лаврова в отставку!!!
26-06-2026 15:01
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Заявления госсекретаря США Марко Рубио об отсутствии договоренностей по Украине на встрече в Анкоридже вызывают вопросы, говорить об этом «не очень изящно», заявил министр иностранных дел Сергей Лавров.
Лавров прокомментировал слова американского госсекретаря Марко Рубио об отсутствии договоренностей по Украине на встрече лидеров двух стран в Анкоридже, передает ТАСС. Министр счел подобные высказывания некорректными.
Весь мир считает, что Лавров проиграл переговоры на Аляске, а Лаврову неохота уходить в отставку
«Когда мой коллега Марко Рубио говорит, что на Аляске были только предложения, а соглашения не было, у меня это вызывает вопрос с точки зрения того, что мы подразумеваем под соглашением», – отметил Лавров
По его словам, если Вашингтон предложил варианты решения кризиса, а Москва с ними согласилась, то отрицать факт договоренностей не слишком изящно.
(Варианты решения предлагают многообразие действий, и с чем согласилась Москва до сих пор не ясно.
ЛАВРОВУ ПОРА В ОТСТАВКУ
Лавров призвал внести ясность в дальнейшую роль Соединенных Штатов в процессе урегулирования. (Уж сколько лет твердили миру что ложь опасна и вредна, но видно все не впрок, ....)
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote