Затевая войну помните ее правила Красного Креста и Полумесяца. 594-74
26-06-2026 11:00
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Красный Крест и Полумесяц - это реальная и надежная забота о помощи и поддержке населения медикаментами, питьевой водой, врачебной помощью раненым и бессильным, помощи голодающим, помощь государственным и частным системам здравоохранения и МЧС. Это не то, что бессистемно и неуверенно делают волонтеры и МЧС, это помощь в розыске и воссоединении семей, что особенно важно в условиях военных действий и стихийных бедствий
Собираясь воевать сделайте крайне важные дела - вдолбите своим генералам и особенно спецслужбам, прокуроры которых не должны командовать и наказывать воюющих (больше нельзя отправлять пилотов в бой вручая им гранаты для самоподрыва) , что они больше не будут иметь права воевать так как они делали это на Украине, в Донбассе, существуют неписанные законы войны, которые не должны нарушаться даже если война как у нас с Украиной непризнаваемая, скрытная, с большими потерями-если в боях участвуют российские солдаты - это наши граждане без всяких условий и особенностей.
Голод, репрессии, концлагеря не должны коснуться гражданских лиц и населения, война не должна быть бесчеловечной, казни военных за отступление, бегство с поля боя боя, отказ воевать, сдача в плен, так называемые "военные" преступления.
Существование заградотрядов должны приравниваться к уголовным преступлениям, раненые и пленные бойцы неприкосновенны , народ должен иметь полную и независимую от властей информацию о погибших, пропавших без вести, местах захоронения, об арестах людей, обвиняемых в участии в партизанском движении или поддержке его, о поддержке о раненых и оказании им медицинской помощи и организации системы связи с родными, о пленных и местах и условиях их содержания (то что творится с длительным содержанием пленных в Донбассе - черное пятно на репутации нашего Непобедимого Узника Подвала, он должен был давно набраться смелости и посетить хоть какие-то госпитали), "частные" военные организации не имеют права участвовать в любых военных действиях... uzw
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote