Об "этом" думать надо было раньше
26-06-2026 10:21
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
В Госдуме посоветовали переживающим из-за дефицита бензина россиянам поменьше читать новости
Россиянам, которые испытывают стресс и боятся остаться без машины из-за проблем с топливом, нужно перестать беспокоиться и оградить себя от информации на эту тему, заявил глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов.
«В этом отношении считаю, что нужно в первую очередь успокоиться, перестать потреблять негативные новости в большом объеме и отвлечься на что-то другое. Не стоит лишний раз паниковать», — пояснил он
В Челябинской области сотрудники транспортной полиции, УФСБ и ОМОН задержали четверых подозреваемых в хищении дизельного топлива с тепловозов. (НА ЭЛЕКТРОВОЗАХ СОЛЯРКИ НЕ БЫВАЕТ) Их поймали с поличным на перегоне «Златоуст — Уржумка», сообщили в пресс-службе транспортной полиции по УрФО. Силовики обнаружили на месте преступления «Газель», в кузове которой находились три ёмкости по 1000 литров. Водитель грузовика попытался скрыться, но его задержали после полутора километров погони. Также были задержаны двое железнодорожников — машинист тепловоза и его помощник.
«За один раз группа сливала от 3 до 6 тонн горючего, которое позже через налаженные каналы сбыта реализовывалось среди водителей большегрузных автомобилей и владельцев сельхозтехники», — говорится в сообщении.
Как российские власти собираются проводить выборы на фоне топливного кризиса, усталости от войны и падения рейтингов ЕР?
До выборов в Госдуму остается меньше трех месяцев, однако с каждым днем приходит всё больше новостей о нарастающих экономических проблемах, дефиците топлива, атаках украинских беспилотников и падении рейтингов партии власти. Как Кремль может выкрутиться из этой ситуации?
Вероятно, ему помогут «сушка» явки и предвыборной кампании, тотальная фильтрация кандидатов и проверенные электоральные технологии типа манипуляций в ДЭГе и «электоральных султанатов».
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote