После оглушительного провала единственный выход у бездарного "дипломата" Лаврова - немедленно уходить в отставку пока его не выгнали
24-06-2026 18:04
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
США передавали Украине разведданные для ударов по НПЗ в Москве — FT
Американские власти предоставляли Украине разведданные для нанесения ударов по военным объектам вблизи Москвы и по НПЗ в Капотне. Об этом пишет Financial Times со ссылкой на источники. По данным FT, западные союзники призвали Вашингтон продолжать предоставлять сведения Киеву.
Смена позиции США. По словам собеседников издания, Дональд Трамп «чрезвычайно впечатлен и воодушевлен» украинскими ударами по целям в глубине России. Более того, на саммите G7 он посоветовал Владимиру Зеленскому действовать смелее, пишет Kyiv Independent.
После встречи Зеленский заявил, что Трамп и Рубио «впервые положительно отреагировали на вопрос о лицензиях» на зенитные комплексы Patriot, пишет FT. Он отмели также, что Трамп планирует попросить американские оборонные компании наладить производство зенитных ракет в Европе и Украине.
Еще в марте американские разведслужбы считали, что Россия имеет преимущество в войне, однако сейчас их мнение кардинально поменялось, утверждает FT.
Позиция России. Журналисты отмечают, что ранее Путин срывал попытки Украины и стран Европы повлиять на Трампа, когда созванивался с ним накануне важных саммитов. При этом диалог в день рождения американского лидера перед встречей G7 не подействовал на него — Трамп заявил на саммите, что «Россия должна заключить сделку».
"ВРОДЕ БЫ" - СЛАБАЯ НАДЕЖДА НА ТО, ЧТО ВСЕ ПРОЙДЕТ САМО СОБОЙ. Накануне министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что США «вроде бы отходят от претензии на роль объективного посредника и следуют тому же курсу наращивания санкционного давления на Россию».
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote