Я терпеть не могу банальностей.
Потому на свою беду,
Я в любви дохожу до крайности,
А до счастья никак не дойду.
Я терпеть не могу фальшивости,
Чьих-то сплетен, затёртых до дыр,
И с какой-то детской наивностью
Охраняю свой хрупкий покой.
От предательства и безразличия,
От обид и ненужных фраз,
От усмешек под маской приличия
И при встрече опущенных глаз.
И во всём претендуя на истинность,
Как свеча, в пылу отгорев,
Я надеюсь хотя бы на искренность
В этой, ставшей привычкой, игре.../С/