Этот мир устроен определенным образом,что НИЧТО НЕ СЛУЧАЙНО и есть Высшие Законы, которым подчиняется всё происходящее.
И неприятие этих законов не аннулирует их. С одной стороны,это здорово -"Не паримся"
НО Жизнь построена по принципу школы, где мы должны научиться мудрости.В замкнутой системе, в которой все ее части тесно взаимосвязаны друг с другом и ничего не проходит бесследно.
Что излучаешь, то и получаешь.. Что посеешь, то и пожнешь.
К тебе возвращается только то, что ты делаешь в отношении других. Народная мудрость.
Золотое правило:"Не делай другому того, чего не желаешь себе!Когда вы запускаете бумеранг, ему нужно время, чтобы улететь, достичь конечной точки и вернуться; и пока он летает, к вам возвращаются другие бумеранги, запущенные до этого.
Нужно понять, что неприятности, происходящие с нами – это не наказание от Бога, (Высших Сил и т.д.), а результат нарушения нами этих самых Божественных законов. Другими словами, я сам был причиной этих неприятностей. Принимая это как факт (я ответственен за происходящее со мной), ты создаешь возможность для духовного роста: обучения, исправления своих ошибок и достижения высшей цели – счастья.
Высшие Законы абсолютно справедливы и гармоничны (Эгоизм иногда не позволяет увидеть это). Ты – причина происходящего с тобой. Ты должен понять, каково это – то, что ты делаешь/сделал другим. Только так ты можешь научиться мудрости.
Обижаться или злиться на человека, который создает тебе неприятности – это ошибка, приводящая к усилению собственного эго, которое питается негативом. В этом случае духовный рост невозможен или тормозится.
Если одна и та же неприятность снова и снова приходит в вашу жизнь, это говорит о повторном наступании на те же самые грабли.Мы не задумываемся (предпочитая обвинять других).
Мы видим в других только то, что есть в нас самих. Скажи мне, кто твои друзья, и я скажу, кто ты. И т.д.
Измените себя – изменятся другие. В крайнем случае – изменится ваше отношение к ним, и вас это перестанет задевать, проблема исчезнет. Поэтому, если хотите изменить свою жизнь в лучшую сторону – начните с себя. Остальные варианты – проигрышные.
Чтобы мы могли развиваться — мы должны присмотреться к своему отражению. Когда мы изменяем то, что у нас внутри, изменяется также наша внешняя жизнь. Мы сами притягиваем людей и события, то оказывается,что кажущиеся случайными ситуации — счастливые и несчастливые — абсолютно не случайны!!!
психологияfoto>