Live
Internet
мобильная версия
Дневники
Личка
Авторизация
Дневник
GalinkaZot
Лента друзей
-
Дневник
-
Полная версия
к чаю и вообще.
26-04-2015 12:21
к комментариям
-
к полной версии
-
понравилось!
[показать]
Ингредиенты:
• 1,5 стакана кефира (или сметану,или простокваши, или кислого молока).
• 1 яйцо
• 3 ст. ложки сахара
• 2 ст. ложки растительного масла
• 0,5 ч. ложки соли
• 0,5 ч. ложки соды
• муки около 2-3 стаканов (если тесто липнет к рукам, подсыпать еще)
• по желанию - пакетик ванильного сахара или 1 ст. ложку коньяка
Приготовление:
Замесить мягкое тесто , чтобы не прилипало к рукам, накрыть и оставить "отдыхать" на 20 минут.
Затем посыпать стол мукой, разделить тесто на 2 части, из каждого раскатывать прямоугольный пласт не тоньше, чем 1 сантиметр.
Нарезать пласты на небольшие прямоугольнички, в середине прорезать отверстие, и через отверстие вывернуть , как хворост (см. фото).
Жарить с 2-х сторон на сковороде в достаточно обильном слое разогретого растительного масла.
Масла должно быть достаточно, но и не излишне много; при необходимости масло можно понемногу подливать.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote
Комментарии (2):
capten_CHIKA
26-04-2015-12:58
удалить
СПАСИБО ГАЛЧОНОК!!!!!!
Обратиться
-
Ответить
-
К полной версии
GalinkaZot
26-04-2015-15:14
удалить
Ответ на комментарий capten_CHIKA
#
На здоровье !!!
Обратиться
-
Ответить
-
К полной версии
Комментарии (2):
вверх^
Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.
Дневник к чаю и вообще. | GalinkaZot - Дневник GalinkaZot |
Лента друзей GalinkaZot
/
Полная версия
Добавить в друзья
Страницы:
раньше»