![]() Монастырский чай можем готовить сами, если есть интерес к собиранию трав и полезных растений.а можно сбор купить в аптеке. Чай готовится утром на весь день. Нужно взять по 2 ст.л всех трав и 2 ч.л хорошего черного чая на 1 л воды. Корни девясила и плоды шиповника нужно залить кипятком и оставить настаиваться на медленном огне на 20 минут, затем добавить душицу, зверобой и чай и оставить настаиваться еще на 1 час на очень-очень медленном огне. Затем чай нужно процедить и использовать как заварку, разбавляя его горячей водой, Пить монастырский чай можно весь день, добавляя в него мед, лимон по вкусу Каждый день нужно заваривать свежий чай. Больным и ослабленным людям пить его нужно в течении всего заболевания, пока не почувствуете в себе силы и осознание того, что болезнь отступила! Чаи можно составлять и из плодовых деревьев. Во все время цветения плодовых деревьев и кустарников нужно собирать с них молоденькие листочки. Это могут быть яблоня, слива, вишня, крыжовник, смородина красная и черная, малина, земляника. Конечно, все это не должно быть обработано никакими химикатами и не попорчено вредителями. В листьях содержится наибольшее количество полезных веществ. Замечательный чай получают из листьев цветущего иван-чая или кипрея. Пряный, насыщенный, очень терпкий. Утром он бодрит, вечером успокаивает, Будьте здоровы!!!Журнал Твой доктор Galinka* |