• Авторизация


монастырский чай от диабета 11-04-2015 19:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!


доктор1.gif
Монастырский чай можем готовить сами, если есть интерес к собиранию трав и полезных растений.а можно сбор купить в аптеке.
Чай готовится утром на весь день.
Нужно взять по 2 ст.л всех трав и 2 ч.л хорошего черного чая
на 1 л воды. Корни девясила и плоды шиповника нужно залить кипятком и оставить настаиваться на медленном огне на 20 минут,
затем добавить душицу, зверобой и чай и оставить настаиваться
еще на 1 час на очень-очень медленном огне.
Затем чай нужно процедить и использовать как заварку,
разбавляя его горячей водой,
Пить монастырский чай можно весь день, добавляя в него мед,
лимон по вкусу
Каждый день нужно заваривать свежий чай. Больным и ослабленным людям пить его нужно в течении всего заболевания, пока не почувствуете в себе силы и осознание того, что болезнь отступила!
Чаи можно составлять и из плодовых деревьев.
Во все время цветения плодовых деревьев и кустарников нужно собирать с них молоденькие листочки. Это могут быть яблоня, слива, вишня, крыжовник, смородина красная и черная, малина, земляника.
Конечно, все это не должно быть обработано никакими химикатами
и не попорчено вредителями.
В листьях содержится наибольшее количество полезных веществ.
Замечательный чай получают из листьев цветущего иван-чая или кипрея. Пряный, насыщенный, очень терпкий.

Утром он бодрит, вечером успокаивает,

Будьте здоровы!!!Журнал Твой доктор
Galinka*
.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник монастырский чай от диабета | GalinkaZot - Дневник GalinkaZot | Лента друзей GalinkaZot / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»