Мечтаю научиться. собрала урок по кусочку, где могла , что бы было доходчиво...
Для составления плейлиста потребуется текстовый редактор,возьмём для примера "стандартный" редактор текстов, который есть в системе Windows, который носит гордое название "Notepad".
Для начала надо найти на клавиатуре своего компьютера одну из 2 кнопок "Windows":
[показать]
Теперь нажимаете кнопку «Windows» (см. фото выше) и, не отпуская клавишу «Windows» нажимаете кнопку «R» ( такой вариант нажатия на клавиши коротко именуют «Win+R»). Появится похожее на такое окно:
[показать]
Теперь в этой строке надо набрать "notepad" и нажать на кнопку "Enter" пальцем или навести указатель мыши на кнопку "OK" и нажать на левую кнопку мыши:
[показать]
В любом случае, должно появится примерно вот такое окно:
[показать]
Всё, можно начинать создавать плейлист. Для этого нам понадобиться вот такая заготовка для каждой композиции:
"<track artist="" title="" file="" />":
[показать]
Надо между кавычками сначала написать имя исполнителя, потом название композиции, потом адрес mp3-файла. Например:
[показать]
После того, как вы что-то сделали в файле, надо Сохранить свои изменения. Для этого найдите в верхнем правом углу слово "Файл" или "File" (красная рамка), а в выпавшем меню - "Сохранить" или "Save" (синяя рамка):
[показать]
Теперь надо выбрать папку, куда вы сохраняете файл, задать этому файлу имя (красная рамка) и нажать кнопку "Сохранить" или "Save" (или как-то подобно, синяя рамка):
[показать]
Сразу после этого имя файла будет показываться вверху сообщения:
[показать]
Давайте добавим ещё одну строчку. Для этого указатель мыши ставим в конце первой строки сразу после знака ">" и нажимаем на клавиатуре клавишу "Enter":
[показать]
Вставляем заготовку и заполняем поля:
[показать]
Сохраняем, закрываем редактор.
[http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/9//4065/4065461_playlist.txt].
"
Плеер ЛиРу с плейлистом в сообщении".
А если вы нажмёте на
эту ссылку,
Cсылка [http://music.privet.ru/sort/creation-date] пишите название музыки, переходите по названию музыки, берете код плеера и вставляете в пост, а если хотите собрать сборник вот подробный урок у Любаши К [http://www.liveinternet.ru/users/3552292/post349333909], что не поймете спрашивайте. Удачи Вам!покойной ночи, Галочка!!Вот еще случайно попалась такая интересная бродилочка http://www.liveinternet.ru/users/3537344/post342339877 , посмотрите , может, что пригодится.