• Авторизация


Белые мишки 26-12-2013 19:18 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения babeta-liza Оригинальное сообщение

Белые мишки

Это был самый интересный опыт знакомства с белыми медведями. Семейная парочка оказалось на редкость общительной и любопытной, поэтому они провели в окрестностях нашего парохода часа два. К тому же так близко к кораблю никто из мишек больше не подходил. Ну и конечно было очень здорово наблюдать за малышом. Дети они и есть дети. Даже если это малыш полярного хищника.

(36 фото)

[700x482]

 

Источник

[899x599]

1. Как обычно их заметили с рубки и ледокол остановился. Были они довольно далеко от нас.

[показать]


2. Но в отличии от большинства предыдущих медведей, эти ни только не стали убегать, а напротив направились к кораблю. Это было тем более удивительно, потому как обычно мать старается увести малыша подальше от возможной опасности.

[показать]

3. Как обычно их заметили с рубки и ледокол остановился. Были они довольно далеко от нас

[показать]

4. Подумав ещё немного, он схватил кусок льда, как собака палку, и побежал с ним играть.

[показать]

5. Малышу приходилось сложнее. Там где мама просто перешагивала через трещины, ему приходилось прыгать

[показать]

6. «Почему у человека грустное …»  [показать] Ладно, не будем об этом. Но выражение морды действительно из серии: «Чего припёрлись ?».

[показать]

7. Медвежонок подходить ближе не спешил

[показать]

8. Иногда даже ворчал. Видимо уговаривал маму не подходить к этой огромной штуковине — ледоколу.

[показать]

9. Тем временем медведица подошла вплотную к борту корабля

[показать]

10. Ну и малыш преодолел страх и тоже к ней подтянулся

[показать]

11. Им, кстати, кинули яблоко с борта, но как то оно не сильно их впечатлило.

[показать]

12. Зато это было очень необычное зрелище для нас. Ещё бы. Наблюдать за мишками практически вплотную

[показать]

13. Малыш с большой неохотой лез в воду. Мама часто к нему возвращалась и всячески подбадривала двигаться вперёд

[показать]

14. Удивительно, что несколько раз их движения были практически синхронными. Видно, насколько они похожи, и как малыш старается копировать поведение взрослых

[показать]

15. Медведицу очень интересовало, что же всё таки творится на борту корабля

[показать]

16.

[показать]

17. Опять стоят абсолютно одинаково.

[показать]

18. Медведи часто пили из трещин во льду оставленных ледоколом. Вода в трещинах не такая солёная как в полыньях

[показать]

19.

[показать]

20.

[показать]

21.

[показать]

22. Иногда медвежонку всё таки приходилось прыгать в воду

[показать]

23. Он сразу же активно отряхивался после купания

[показать]

24. Ну а это так же как у всех детей. Лучшая игрушка — это мама

[показать]

25.

[показать]

26. Затем случилось то, что от неё больше всего ждали. Медведица залезла на айсберг около корабля и стала оттуда наблюдать за нами. Ну а мы соответственно имели возможность находится с ней практически на одном уровне

[показать]

27. Малыш тоже полез вслед за мамой

[показать]

28. Здесь хорошо видно насколько большой была эта ледяная гора

[показать]

29.

[показать]

30.

[показать]

31. При таком освещении особенно хорошо видно какая жёлтая у них шерсть

[показать]

32.

[показать]

33. Быстрее, быстрее из воды!

[показать]

34. Приём солнечных ванн

[показать]

35. А это мама после купания валяется в снегу чтобы высушить шкуру

[показать]

36. Всё. Мишка спит. Не будить!

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Белые мишки | таня_северная - ВОЛШЕБНЫЙ ЛАРЧИК | Лента друзей таня_северная / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»