• Авторизация


Всем бабушкам посвящается! 02-10-2013 19:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!


>Всем бабушкам посвящается!

[показать]

 

Бабушка, ты тоже
Маленькой была?
И любила бегать,
И цветы рвала?
И играла в куклы
Ты, бабуся, да?
Цвет волос какой был
У тебя тогда?
Значит, буду так же
Бабушкой и я, -
Разве оставаться
Маленькой нельзя?

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

 

 

"Как я любила её руки! Я их так хорошо помню... Они были небольшие, по-крестьянски широкие, узловатые, обтянутые тёмной, тонкой, как пергамент, морщинистой кожей. На тыльной стороне рук выпирали жилки - вены, тёмные и извилистые. Я очень любила гладить бабушкины руки. И жилки эти гладила, они были такие упругие и податливые одновременно... Её руки были тёплые, как сама бабуля. Такими руками можно обнять и приголубить весь мир...

От бабули всегда так хорошо пахло... Я даже не знаю, с чем можно сравнить этот запах, на что он похож. Для меня так пахнет доброта, спокойствие, защищённость... Мне детство моё счастливым в целом не видится. Много было страха, много обид и огорчений. И если были в моём детстве счастливые минуты, то они пахли бабулей... " (Прабабушка Груша. Калугина Лена)

(http://samlib.ru/l/lena_kalugina/prababushkagrusha.shtml)

 

[показать]

 

Люди, любите своих бабушек и дедушек. Они у вас одни, самые нежные, заботливые и близкие люди на свете


Берегите старых людей
От обид, холодов, огня.
За спиной у них – гул атак,
Годы тяжких трудов и битв…
Но у старости – ломок шаг
И неровен дыханья ритм.
Но у старости – силы не те.
Дней непрожитых мал запас…
Берегите старых людей,
Без которых не было б вас!


 (Л. Татьяничева)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Всем бабушкам посвящается! | таня_северная - ВОЛШЕБНЫЙ ЛАРЧИК | Лента друзей таня_северная / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»