• Авторизация


Без заголовка 04-02-2013 17:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения lin44ik Оригинальное сообщение

Африканская тарелка с декупажем и точечной росписью

 

[500x482]

ссылка

 

Необходимые материалы:

  • пластмассовая тарелка
  • акриловая краска (белая и черная)
  • глянцевый акриловый лак
  • распечатка
  • контуры разноцветные (любые, кроме предназначенных для ткани)

1. Была пластмассовая тарелка, купленная за смешнные деньги в ближайшем магазине. Фото исходного варианта не успела сделать((( Загрунтована 2 слоями белой краски и 1 слоем лака. Наклеяла принтерная распечатка. Все покрыто еще раз акриловым лаком.

 

[500x481]

 

Как я готовлю распечатку. У меня струйный принтер, поэтому приходится повозиться))) Печатаю на писчей бумаге (она тоноше обычной) на среднем режиме качества (на низком будет блеклая картинка, а на наилучшем будет много краски, поэтому выбираю золотую середину), сушу. С обоих сторон опрыскиваю по 5 слоев лака-аэрозоля с просушкой каждого слоя. Потом с обоих сторон покрываю по 2 слоя акрилового лака в разных направлениях. Картинку не утончаю. Конечно, такая распечатка подходит не для всех работ, но в данном случае можно использовать.

 

2. Картинку обклеила малярным скотчем и покрыла остальной фон черной краской. Сразу же сняла скотч, высушила. Покрыла 1 слоем лака. Тарелка готова к росписи.

 

[500x496]

 

3. обвожу контуром периметры тарелки и картинки. Разделяю пространство ободка тарелки на квадраты и прямоугольники.

 

[500x483]

 

4. Вот так расписываю каждый угловой квадрат ободка тарелки.

Узоры придумываю сама, по ходу работы. Но основные элементы можно вычленить из массы: квадраты, прямоугольники, треугольники, ромбы, полукруги. Тут все строится на разных цветах и на разных размерах точек.

Работа делается так: делю пространство сначала на большие элементы, потом разделяю их на еще более мелкие,а мелочевку закрашиваю каким-то рисунком.

 

[500x459]

 

5. все угловые квадраты расписаны. разделяю на зоны прямоугольники.

 

[500x431]

 

6. так расписываю боковые прямоугольники

 

[500x390]

 

7. а вот так верх / низ.

 

[500x376]

 

а вот и результат!

 

[500x482]

 

меня часто спрашивают, сколько это занимает времени. Роспись ободка этой тарелки занимает 3 часа чистого времени. Не так много)))

 

Вот еще одна работа, которую я делала в той же технике:

 

[282x500]

p style=text-align: center; text-align: center;
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Кудашонок - Дневник Кудашонок | Лента друзей Кудашонок / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»