• Авторизация


Без заголовка 24-01-2013 18:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения lenusikkotik Оригинальное сообщение

Декор бутылки МК. часть 5. Экзотическая бутылка. МК

Декупаж в сочетании с лепкой и мозаикой из яичной скорлупы

Немного подробностей. Чтобы закрепить шляпку (из соленого теста, прежде покрашенного гуашью), на горлышко бутылки я намотала обычную проволоку, которую муж "нарыл" мне где-то на балконе.

Здесь пропущено несколько этапов: 1. Налепила на проволоку тесто так, как мне это показалось интересным. 2. Покрасила бутылку белой акриловой краской, дала просохнуть. 3. Из заранее заготовленной для этого случая салфетки вырвала мотив и приклеила на бутылку. Здесь хочу добавить, что складки, которые образуются на салфетке во время ее нанесения, я умышленно не старалась разгладить, такой замысел работы.

Сверху покрыла оранжевой акр. краской под цвет салфетки, наносила спонжем, так, действительно, эстетичней (по совету Настиной бабушки). Затем выложила мазайкой из яичной скорлупы вокруг основного мотива всей композиции (и сзади тоже).

Скорлупу порыла коричневой краской (так же, спонжем), сверху прошла золотом (акриловая краска металлик), кое-где подкорректировала белым в промежутках между скорлупками.

А шляпку обыграла бронзой, добавила немного скорлупы для завершения композиции. ВСЁ! Ах да, и покрыла всё глянцевым лаком.

Вид сзади

и сбоку..

Результат подарила папе на 23 февраля, был очень рад. Бутылка в принципе функциональна, в нее можно заливать жидкости или ставить цветы... А как получилось, судить Вам)

 

http://stranamasterov.ru/node/155780?tid=451%2C1248

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Кудашонок - Дневник Кудашонок | Лента друзей Кудашонок / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»