• Авторизация


2 ПРИЧИНЫ, ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ САЖАТЬ ЧЕСНОК С КЛУБНИКОЙ 28-05-2019 07:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!


1 ПРИЧИНА

Во-первых, эти культуры страдают от одного и того же вредителя – нематоды.

Подробнее в статье: "ЭТИ ВРЕДИТЕЛИ МОГУТ УБИТЬ ВАШИ РАСТЕНИЯ! Избавляемся от нематоды."

2 ПРИЧИНА

Вторая причина не сажать чеснок в клубничную грядку очень простая. Когда будете копать чеснок, как бы вы не старались сделать это аккуратно, можете повредить корневую систему клубники. А это, в свою очередь, может привести к гибели растения.

Если хотите, чтобы ваши земляничные плантации меньше болели и их не донимали вредители, можно воспользоваться простыми народными рецептами.

Между кустами клубники раскладывайте ботву цветков календулы, бархатцев или хризантем. Если растет на вашем участке или рядом в лесу папоротник, можете раскладывать его листья. Я готовлю из папоротника настой.

РЕЦЕПТ НАСТОЯ ИЗ ПАПОРОТНИКА

Для приготовления настоя возьмите 500 г листьев папоротника и залейте 5 литрами воды.Накройте крышкой и поставьте в тенистый уголок сада, настой должен перебродить. Когда настой будет готов разводите его 1:10. Этим рабочим раствором можно поливать почву от слизней и опрыскивать растения.

Источник - https://zen.yandex.ru/media/dekabrev/2-prichiny-po...ikoi--5b9bc53a7fd3ba00aafe0219

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник 2 ПРИЧИНЫ, ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ САЖАТЬ ЧЕСНОК С КЛУБНИКОЙ | Надежда_Цветочница - Дневник Надежда_Цветочница | Лента друзей Надежда_Цветочница / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»