• Авторизация


Плюшки 23-12-2015 13:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Московские плюшки

[564x376]

Ингредиенты:
для теста:
- молоко 250 мл.
- яйцо 1 шт.
- сахар 3 ст. л.
- соль 1 щепотка
- масло подсолнечное 6 ст. л.
- дрожжи сухие 11 гр.
- мука 500 гр.
для начинки:
- сахар по вкусу
- масло сливочное растопить 50 гр.



Приготовление:
1. Тесто. В тёплое молоко вбить яйцо,добавить сахар, соль и тщательно перемешать венчиком.
2. Добавить масло,дрожжи. Перемешать. В последнюю очередь добавить порциями муку. Замесить мягкое тесто.
3. Разделить тесто на комочки размером поменьше мандарина. Каждый раскатать в прямоугольник, смазать маслом, посыпать сахаром, свернуть в рулетик.
4. Соединить концы вместе, сделать не до конца надрез и вывернуть. Получится плюшка. Кому будет не понятно как это сделать, у меня на страничке есть пошагово фото.
5. Выложить плюшки на противень, поставить в тёплое место чтобы они увеличились в объёме.
6. Выпекать при температуре 200 градусов 20-25 мин.

[600x450]
[600x450]
[600x450]
[600x450]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Ramata 27-12-2015-13:31 удалить
чудесно Спасибо


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Плюшки | Беспредельная_жажда_иного - Дневник Беспредельная_жажда_иного | Лента друзей Беспредельная_жажда_иного / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»