Это цитата сообщения
Donnarossa Оригинальное сообщениеВесенний пирог с яйцом и зелёным луком
Мало кто будет возражать против пирога с яйцом и зелёным луком. В сезон свежей зелени рекомендуется приготовить не только вкусный, но и полезный пирог с зелёным луком и яйцом.
Да с горячим бульоном или супчиком! Песня! И просто так тоже неплохо.
Рецепт дан для мультиварки. Но приготовить его конечно можно и в духовке.
Понадобятся: яйцо (4 сырых в тесто, 6 варёных в начинку) — всего 10 шт., соль — 1/2 ч. л., мука — 7 ст. л., сода — 1/2 ч. л., сметана — 200 г, майонез — 1 ст. л., лук зелёный — 1 большой пучок.
Яйца взбить с солью. Добавить сметану и майонез. Перемешать. Добавить соду и муку. Замесить тесто. Для начинки порубить варёные яйца и зелёный лук. Посолить и перемешать.
Половину теста выливаем в смазанную маслом чашу мультиварки или духовочный противень с бортиками. Выкладываем начинку и сверху распределяем остальное тесто.
Готовим пирог с яйцами и зелёным луком на режиме "выпечка" 50 минут (в мультиварке). За 5-7 минут до окончания пирог можно перевернуть. Готовый пирог вынуть с помощью чаши для варки на пару. Остудить.
Вкусный, полезный пирог с яйцами и зелёным луком можно подавать к столу.
Приятного аппетита!