• Авторизация


Счастье в наследство 18-03-2014 20:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[600x536]

Как-то шёл по дороге мудрец, любовался красотой мира и радовался жизни.

Вдруг заметил он несчастного человека, сгорбившегося под непосильной ношей.


— Зачем ты обрекаешь себя на такие страдания? — спросил мудрец.

— Я страдаю для счастья своих детей и внуков, — ответил человек. — Мой прадед всю жизнь страдал для счастья деда, дед страдал для счастья моего отца, отец страдал для моего счастья, и я буду страдать всю свою жизнь, только чтобы мои дети и внуки стали счастливыми.

— А был ли хоть кто-то счастлив в твоей семье? — спросил мудрец.

— Нет, но мои дети и внуки обязательно будут счастливы! — ответил несчастный человек.

— Неграмотный не научит читать, а кроту не воспитать орла! — сказал мудрец. — Научись вначале сам быть счастливым, тогда и поймёшь, как сделать счастливыми своих детей и внуков!

http://bez-problem.mirtesen.ru

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
klari126 20-03-2014-19:31 удалить
Правильно, все должны быть счастливы!
Cap_Makalovich 20-03-2014-20:43 удалить
Ответ на комментарий klari126 # Должны быть, если есть желание. Рабское мировоззрение не совсем удобная почва для счастья.


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Счастье в наследство | Cap_Makalovich - Дневник Cap_Makalovich | Лента друзей Cap_Makalovich / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»