• Авторизация


МЕДОВЫЙ ТОРТ "ГЕРЦОГИНЯ" С ВОЗДУШНЫМИ КОРЖАМИ: 10-07-2022 10:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

Медовый торт "Герцогиня" с воздушными коржами:

[показать]

Предлагаем вам рецепт давно забытого торта. Готовится он с медовыми коржами и сметанным кремом. Получается он очень вкусным и буквально тает во рту. Медовые коржи выходят довольно нежными, а сметанный крем придает блюду легкую кислинку и делает десерт особенно вкусным.

 

6 куриных яиц

180 грамм сахара

2 столовые ложки меда

190 грамм пшеничной муки

1 чайная ложка разрыхлителя

1 чайная ложка соли

600 грамм сметаны

1 пакетик загустителя для сметаны

5 столовых ложек сахарной пудры

200 грамм грецких орехов

200 грамм чернослива



 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

В чашу миксера кладем яйца и взбиваем до пышной массы. Затем добавляем к ним сахар и взбиваем до практически полного растворения сахара и добавляем мед с солью. Все еще раз взбиваем.

В миске смешиваем разрыхлитель и пшеничную муку. Получившуюся массу вводим в яичную смесь и аккуратно лопаточкой перемешиваем.

Берем форму для выпечки (диаметр 26 см.) и ставим в духовку, разогретую до 180 градусов. И выпекаем до готовности бисквита (около 30 минут).

Промываем чернослив и нарезаем мелкими кусочками. Мелко рубим грецкие орехи.

Готовый бисквит остужаем и достаем из формы.

Приготовим крем. В чашку миксера кладем сметану и взбиваем на средней скорости до пышной массы. Потом добавляем сахарную пудру и загуститель. Все еще немного взбиваем.

Бисквитный корж разрезаем на 3 части.

Собираем торт. Берем форму на которой будем собирать торт. Смазываем ее кремом и кладем первый корж. Смазываем его кремом, присыпаем орехами и выкладываем чернослив. И еще выкладываем немного крема. Затем накрываем все бисквитом и процедуру повторяем. Точно также поступаем с третьим коржом.

Последний корж сверху промазываем кремом, а также смазываем кремом бока тортика.

Готовый торт со всех сторон присыпаем орехами, а сверху небольшим количеством чернослива.

Торт оставляем пропитываться на 3-4 часа, а потом подаем к столу.

Источник: ideireceptov.ru

 

 

 

ПРИЯТНОГО  ЧАЕПИТИЯ !!!

Ваша  ЛЮБАША  БОДЯ

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник МЕДОВЫЙ ТОРТ "ГЕРЦОГИНЯ" С ВОЗДУШНЫМИ КОРЖАМИ: | La_sconosciuta - Дневник La sconosciuta | Лента друзей La_sconosciuta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»