• Авторизация


ОБАЛДЕННЫЙ ТОРТ "ПЛОМБИР": БЕЗ ДУХОВКИ И ПЕЧЕНЬЯ 10-07-2022 00:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

ОБАЛДЕННЫЙ торт "ПЛОМБИР": БЕЗ ДУХОВКИ и ПЕЧЕНЬЯ

[показать]

До чего же вкусным может быть ТОРТ без ДУХОВКИ и ПЕЧЕНЬЯ. Нежный, ФАНТАСТИЧЕСКИ вкусный, со вкусом мороженного ПЛОМБИР. Готовится просто и быстро. Этот тортик определенно пока мой ФАВОРИТ среди всех тортов без выпечки.

 

На форму 19 см нам нужно:

Крем ПЛОМБИР:

500 гр сметаны 20 % жирности

2 яйца

150 гр. сахара

1 уп. ванильного сахара (8 гр)

2 ст.л. крахмала

50 гр. сливочного масла

 

Коржи - Песочная крошка

250 гр.муки

70 гр. сахара

150 гр. сливочного масла 



 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

В миску всыпаем пшеничную муку, добавляем сахар и натираем на терке сливочное масло. Заранее его лучше всего подморозить. Перетираем муку со сливочным маслом до состояния крошки.

Получившуюся смесь делим на две части и обжариваем на сухой сковороде, периодически помешивая, до золотистого цвета.

Приготовим крем. В небольшую кастрюлю вбиваем яйца, добавляем сахар, ванильный сахар и крахмал. Все тщательно перемешиваем венчиком. А потом добавляем сметану и еще раз тщательно перемешиваем.

Получившуюся массу ставим на плиту и варим до загустения, постоянно помешивая. В горячий крем добавляем сливочное масло и еще раз перемешиваем.

Собираем торт. Ставим кольцо от разъемной формы. С боков ставим ацетатную пленку. На дно выкладываем пару столовых ложек крошки и сверху кладем крем, распределяем его по крошке. Затем снова кладем крошку и опять крем. И так далее пока не соберем торт. Последний слой должен быть из крема, а верх тортика присыпаем тертым белым шоколадом.

Убираем его в холодильник на 2-3 часа, а лучше на ночь. А потом снимаем с него кольцо, удаляем пленку и подаем к столу.

Источник: ideireceptov.ru

 

 

 

ПРИЯТНОГО  ЧАЕПИТИЯ !!!

Ваша  ЛЮБАША  БОДЯ

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ОБАЛДЕННЫЙ ТОРТ "ПЛОМБИР": БЕЗ ДУХОВКИ И ПЕЧЕНЬЯ | La_sconosciuta - Дневник La sconosciuta | Лента друзей La_sconosciuta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»