До чего же вкусным может быть ТОРТ без ДУХОВКИ и ПЕЧЕНЬЯ. Нежный, ФАНТАСТИЧЕСКИ вкусный, со вкусом мороженного ПЛОМБИР. Готовится просто и быстро. Этот тортик определенно пока мой ФАВОРИТ среди всех тортов без выпечки.
На форму 19 см нам нужно:
Крем ПЛОМБИР:
500 гр сметаны 20 % жирности
2 яйца
150 гр. сахара
1 уп. ванильного сахара (8 гр)
2 ст.л. крахмала
50 гр. сливочного масла
Коржи - Песочная крошка
250 гр.муки
70 гр. сахара
150 гр. сливочного масла
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
В миску всыпаем пшеничную муку, добавляем сахар и натираем на терке сливочное масло. Заранее его лучше всего подморозить. Перетираем муку со сливочным маслом до состояния крошки.
Получившуюся смесь делим на две части и обжариваем на сухой сковороде, периодически помешивая, до золотистого цвета.
Приготовим крем. В небольшую кастрюлю вбиваем яйца, добавляем сахар, ванильный сахар и крахмал. Все тщательно перемешиваем венчиком. А потом добавляем сметану и еще раз тщательно перемешиваем.
Получившуюся массу ставим на плиту и варим до загустения, постоянно помешивая. В горячий крем добавляем сливочное масло и еще раз перемешиваем.
Собираем торт. Ставим кольцо от разъемной формы. С боков ставим ацетатную пленку. На дно выкладываем пару столовых ложек крошки и сверху кладем крем, распределяем его по крошке. Затем снова кладем крошку и опять крем. И так далее пока не соберем торт. Последний слой должен быть из крема, а верх тортика присыпаем тертым белым шоколадом.
Убираем его в холодильник на 2-3 часа, а лучше на ночь. А потом снимаем с него кольцо, удаляем пленку и подаем к столу.

Источник: ideireceptov.ru
ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ !!!

Ваша ЛЮБАША БОДЯ