Это цитата сообщения
Любаша_Бодя Оригинальное сообщениеПлетеный пирог с маком:
Тесто:
250 мл кефира или домашнего йогурта
70 гр сахара
1 ч л сухих дрожжей
50 гр масла
2 яйца
ванилин
0,5 ч л соли
Мука (сколько возьмёт для мягкого теста) гр 500
Начинка:
200 гр мака(залить водой, прокипятить 30 мин и отжать воду)
сливочное масло
сахар
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Замешиваем мягкое тесто и оставляем в тепле на полтора часа.
Затем делим его на 4 части и, следуя видео инструкции, готовим красивый пирог. Оставляем на расстойку на 10 минут.
Далее смазываем желтком с молоком и отправляем в разогретую до 180°С минут на 40.
ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ !!!
Ваша ЛЮБАША БОДЯ