• Авторизация


НЕЖНЫЕ КОРЖИКИ НА МОЛОКЕ: 08-07-2022 18:39 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

НЕЖНЫЕ КОРЖИКИ НА МОЛОКЕ:

Нежные, мягкие, ароматные коржики! Очень вкусно с молоком или чаем! Рецепт простой и быстрый.

 

На 14 штук по 9 см.:
70 мл молока
140 г сахара
1 среднее яйцо
80 г сливочного масла
+/- 320 г муки
1,5 ч.л. разрыхлителя
Щепотка соли, ваниль


 
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
В кастрюлю влить молоко. Добавить сахар, щепотку соли, ванильный сахар и поставить на огонь. Нагреть смесь до полного растворения сахара. Затем сироп остудить до комнатной температуры.
 
Мягкое масло смешать с яйцом до однородного состояния. Постепенно влить сироп и перемешать.
 
В несколько приемов в массу просеять муку и разрыхлитель. Замесить мягкое и слегка липкое тесто. Потом его положить в пакет и отправить в холодильник на 30-40 минут.
 
Стол присыпать мукой, раскатать тесто в пласт толщиной примерно 7-8 мм. С помощью любой формы, какая у вас есть, вырезать коржики.
 
Заготовки переложить на противень, застеленный пергаментом. Выпекать 10-12 минут (200℃). Коржики должны стать слегка золотистого цвета.
Источник: odnaminyta.com
 
 
 
ВКУСНО,  КАК  В  ДЕТСТВЕ !!!
Ваша  ЛЮБАША  БОДЯ
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник НЕЖНЫЕ КОРЖИКИ НА МОЛОКЕ: | La_sconosciuta - Дневник La sconosciuta | Лента друзей La_sconosciuta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»