
Пирог с воздушным бисквитом, нежным кремом и персиками. Попить чай с кусочком такого тортика одно удовольствие. Если вы не любитель жирных и масляных тортов, то этот - для вас.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Для начала приготовим воздушный бисквит. В глубокой емкости взбиваем 5 яиц, ванилин и щепотку соли миксером минуты 2.


Теперь просеиваем 100 г муки и замешиваем тесто аккуратно лопаткой снизу вверх.

В форму для запекания 24 см. выливаем тесто и ставим запекаться в разогретую духовку до 180°С на 25-30 минут.

Готовим творожный слой. 15 г желатина заливаем 80 мл. воды. Оставляем набухать на 10 минут.

Очень хорошо охлажденные сливки 33% 250 мл. взбиваем миксером до плотности. Я за 5 минут убираю сливки, венчики и миску в морозилку, чтобы точно хорошо все взбилось.


Набухший желатин нам необходимо распустить, для этого отправляем его в микроволновку на 30 секунд или растопить на водяной бане. Желатин остужаем. Затем вливаем остывший желатин и хорошо перемешиваем.



Собираем торт. На дно укладываем корж, сверху творожный крем с персиками. Собирать лучше всего в разъемном кольце.

Сверху укладываем второй корж, накрываем и убираем в холодильник часов на 5.

Для украшения я просто посыпала торт сахарной пудрой.


Источник: zen.yandex.ru Автор: Кулинарка
ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ !!!

Ваша ЛЮБАША БОДЯ