Растопим в микроволновой печи или на водяной бане 200 граммов белого шоколада. Белый шоколад сильно нагревать не надо, максимально до 60 градусов.
Если вы будете растапливать в микроволновой печи, то нагревайте шоколад в режиме разморозки небольшими интервалами. Нагрейте шоколад 10-15 секунд и перемешайте, и так повторяйте пока шоколад не растопится.
Оставляем растопленный шоколад на столе.
К 800 граммам густого натурального йогурта, по желанию йогурт можно заменить сметаной жирностью 20%, добавляем 70 граммов или 3,5 ст. ложки без верха сахарной пудры и 15 граммов или 3 ч. ложки ванильного сахара. Ванильный сахар можно добавлять по вкусу
Перемешиваем всё венчиком до однородного состояния, не взбиваем. Сахарная пудра и ванильный сахар должны полностью раствориться.
Добавляем ранее растопленный шоколад и перемешиваем до однородно состояния.
Добавляем 100 грамм кокосовой стружки и перемешиваем до однородно состояния. Чтобы текстура крема была более нежной, я кокосовую стружку немного измельчила в блендере.
Крем готов, он очень вкусный, в меру сладкий. Данный крем отлично пропитывает бисквитные печенья или бисквит, и после стабилизации хорошо держит форму.
Сформируем торт. Для основы я использую готовое бисквитное печенье Савоярди. При желании бисквитное печенье Вы можете приготовить сами или заменить печенья бисквитом.
Выкладываем печенья в один ряд на тарелку. Устанавливаем разъёмную форму и ацетатную плёнку.
Делим визуально крем на 3 части и покрываем печенья 1/3 частью крема.
Мне нравиться данный торт прослаивать миндальными орешками. При желании миндаль можно заменить арахисом или лесными орехами, или вообще орехи не добавлять.
Посыпаем крем 30 граммами измельчённого миндаля.
На орехи выкладываем в один ряд печенья. Их покрываем 1/3 частью крема и посыпаем орешками и выкладываем опять в один ряд печенья.
Покрываем печенья оставшимся кремом и убираем торт в холодильник пропитаться и стабилизироваться минимум на 7-8 часов (я обычно убираю на ночь).
Охлаждённый торт освобождаем от формы и ацетатной плёнки.
Разравниваем крем с боку так, чтобы печенья были покрыты кремом и посыпаем торт сверху и сбоку кокосовой стружкой.
Торт "Умка" готов. Как видите, готовится торт очень просто и легко.
Источник: zen.yandex.ru/vkusno_prosto
ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ !!!

Ваша ЛЮБАША БОДЯ