• Авторизация


КОРЗИНОЧКИ ИЗ БЕЗЕ: 07-07-2022 20:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

Корзиночки из безе:

Для основы:
Яичные белки — 6 шт.
Сахар — 300 г
Кукурузный крахмал — 3 ч.л.
Винный уксус — 1,5 ч.л.
Для крема:
Сливки 33-35% — 150 г
Маскарпоне — 200 г
Сливочный ликёр — 3 ст. л.
Сахарная пудра — 30 г
Шоколад (для украшения) — 30 г


ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Разогреть духовку до 180°С. Застелить противень бумагой для выпечки.
 
2. В отдельной емкости сахар смешать с крахмалом.
 
3. Аккуратно отделить белки от желтков. Важно, чтобы желток не попал в белки.
 
4. В чаше миксера взбить белки комнатной температуры на низкой скорости до образования пены. Постепенно увеличивая скорость, взбить белки до мягких пиков. Не прекращая взбивать белки, тонкой струйкой всыпать сахар с крахмалом. Взбить до твердых пиков. К самом конце, продолжая взбивать, добавить уксус и дождаться, пока он вмешается в общую массу.
 
5. Переложить готовую меренгу в кондитерский мешок с фигурной насадкой и отсадить на подготовленный противень корзиночки диаметром 8-9 см.
Источник: vk.com/yumcooking
 
 
 
ПРИЯТНОГО  ЧАЕПИТИЯ !!!
Ваша  ЛЮБАША  БОДЯ
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник КОРЗИНОЧКИ ИЗ БЕЗЕ: | La_sconosciuta - Дневник La sconosciuta | Лента друзей La_sconosciuta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»