Это цитата сообщения
Любаша_Бодя Оригинальное сообщениеКорзиночки из безе:
Для основы:
Яичные белки — 6 шт.
Сахар — 300 г
Кукурузный крахмал — 3 ч.л.
Винный уксус — 1,5 ч.л.
⠀
Для крема:
Сливки 33-35% — 150 г
Маскарпоне — 200 г
Сливочный ликёр — 3 ст. л.
Сахарная пудра — 30 г
Шоколад (для украшения) — 30 г
⠀
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Разогреть духовку до 180°С. Застелить противень бумагой для выпечки.
2. В отдельной емкости сахар смешать с крахмалом.
3. Аккуратно отделить белки от желтков. Важно, чтобы желток не попал в белки.
4. В чаше миксера взбить белки комнатной температуры на низкой скорости до образования пены. Постепенно увеличивая скорость, взбить белки до мягких пиков. Не прекращая взбивать белки, тонкой струйкой всыпать сахар с крахмалом. Взбить до твердых пиков. К самом конце, продолжая взбивать, добавить уксус и дождаться, пока он вмешается в общую массу.
5. Переложить готовую меренгу в кондитерский мешок с фигурной насадкой и отсадить на подготовленный противень корзиночки диаметром 8-9 см.
Источник: vk.com/yumcooking
ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ !!!
Ваша ЛЮБАША БОДЯ