• Авторизация


"Три-в-одном" - наливной пирог 01-07-2013 20:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!


"Три-в-одном" - наливной пирог

[480x360]

Почему "три-в-одном"? Да очень просто - жара и лень! Пирожков просят, но лепи-ить! Увольте! Даже Настины "Пирожки-малышки" уж на что полюбились всем, но нет у меня на них сил в такую жару. И вот - идея: пирог с тремя начинками - чтобы всех сразу удовлетворить! 

[480x360]

Ингредиенты (для теста): кефир — 2 стакана, майонез — 150 г. (я положила сметану), яйцо - 3 шт.,  сода, гашёная уксусом — 1 ч. л., сахар — 1,5 ст. л.,  мука — 400 г.

[480x360]

Ингредиенты (для начинок): капуста белокочанная,  лук зелёный, яйца - 3 шт., грибы резаные - 1 упаковка, рис (сырой) - 0,5 стакана,  лук репчатый — 1 шт., морковь, томатная паста 1-2 ст. ложки, соль, перец чёрный молотый - по вкусу, масло растительное.

Для теста смешать все ингредиенты (от "жидкого" к муке): взбить яйца с сахаром, добавить сметану (майонез), кефир - я всегда размешиваю гашеную соду в кефире - лучше идет реакция, добавить муку - тесто должно быть как на оладьи.

[480x360]

Приготовить начинки: 1. Вареные яйца нарезать кубиками   зелёный лук мелко нарезать, посолить.

                                       2.  Капусту потушить с тертой на крупной терке морковью и мелкопорезанным репчатым луком. Посолить, поперчить. В конце добавить томатной пасты.

                                       3. Репчатый лук нарезать кубиками, обжарить, добавить грибы, обжарить, посолить, поперчить, смешать с вареным рисом.

В оригинале третья начинка была из фарша с луком - но у меня весь размороженный фарш "влез" в перцы - пришлось срочно изобретать третью начинку - и получилось очень даже сытно и вкусно!

[480x360]

Форму для пирога смазать растительным маслом. Вылить половину теста, разровнять.  Выложить все три начинки.  

Сверху вылить оставшееся тесто. Поставить в горячую духовку на 200* С примерно минут на 40 (ориентируйтесь по своей духовке).

[480x360]

 Вот такой красавчик - пока отошла  за фотоаппаратом, разрезав на три части, - уже шаловливые ручки стали кромсать пирожок!

[480x360]

 Кусочек для любителей яичной начинки. 

"Идут два пирожка, а навстречу им - ватрушка. Один пирожок говорит другому: 

- Смотри какая симпатичная ватрушечка! Давай с ней познакомимся!

- Тебе хорошо, ты - с яйцами, а я-то с капустой!" 

[480x360]

Этот кусочек - любителю капусты.

[480x360]

А этот - для любителей грибов!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "Три-в-одном" - наливной пирог | Нина_Прокопович - ninel_89 | Лента друзей Нина_Прокопович / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»