• Авторизация


НЕ ОТРЕКАЮТСЯ ЛЮБЯ... 24-06-2013 20:24 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Феникс_94 Оригинальное сообщение

НЕ ОТРЕКАЮТСЯ ЛЮБЯ...


[показать]

[показать]

ТАТЬЯНА БУЛАНОВА."НЕ ОТРЕКАЮТСЯ,ЛЮБЯ.."



[показать]
[показать]

Не отрекаются любя.
Ведь жизнь кончается не завтра.
Я перестану ждать тебя,
а ты придешь совсем внезапно.
А ты придешь, когда темно,

когда в стекло ударит вьюга,
когда припомнишь, как давно
не согревали мы друг друга.
И так захочешь теплоты,

не полюбившейся когда-то,
что переждать не сможешь ты
трех человек у автомата.
И будет, как назло, ползти

трамвай, метро, не знаю что там.
И вьюга заметет пути
на дальних подступах к воротам...
А в доме будет грусть и тишь,

хрип счетчика и шорох книжки,
когда ты в двери постучишь,
взбежав наверх без передышки.

За это можно все отдать,
и до того я в это верю,
что трудно мне тебя не ждать,
весь день не отходя от двери.

[показать]

[504x495]

[показать]

[показать]

   Не отрекаются, любя...

Не отрекаются, любя?
Нет, отрекаются - и любят!
Сжигают, мучают и губят,
Но не любимого - себя,

Ему предоставляя жить,
Как пожелал - в плену свободы,
Меняя дни, недели, годы
На золотые миражи,

На сны, что тают поутру,
На неизбежное прозренье,
На возвращенье, непрощенье,
На ласку нелюбимых рук.

А непрощающие крест
Своей любви несут до смерти.
О, только никому не верьте,
Что в их душе смятенья нет.

Они и рады бы простить,
Да как предательство забудешь,
И монотонность серых буден,
И ночь, когда хотелось выть,

Когда от боли не уснуть,
Когда змеёй кусала подлость...
Вставал тюремщик - злая гордость,
Былое не давал вернуть.

Так, в неизвестность уходя,
Себе, другим калеча судьбы
И отрекаясь, всё же - любят.
И отрекаются, любя.

              октябрь, 1994г.

 

© Copyright: Ирма Ивен, 2005
Свидетельство о публикации №105040800707
 
 
 
ФОТОГРАФ РОДНИ СМИТ
 
Примечание мое(ЛЬвица-49).Сделав пост,.я узнала,что у моей подруги на лиру есть свой пост,который тоже так же называется.
Но она сделала  со своими авторскими стихами и музыкой.
Вот ссылка на ее пост:

http://www.liveinternet.ru/users/geniavegas/post245818851

 

 

 

 

Серия сообщений "Любовь.":
Часть 1 - рассказ о Марке Шагале, его любви к Белле,и его картины..
Часть 2 - Прекрасный пост олюбви- в стихах, музыке и фото...
...
Часть 49 - МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА...
Часть 50 - Мудрость от Сержа Гудмана.
Часть 51 - НЕ ОТРЕКАЮТСЯ ЛЮБЯ...
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник НЕ ОТРЕКАЮТСЯ ЛЮБЯ... | Нина_Прокопович - ninel_89 | Лента друзей Нина_Прокопович / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»