Кабачки молоденькие, не длиннее 20см – 0.5 кг (готовых нарезанных);
Укроп – пучок по вкусу (кто любит побольше, кто поменьше);
Чеснок – 3 средние головки;
Соль – 1 стол. лож. (без горки);
Оцет 9% – 2 стол. лож.;
Раст. масло – 5 стол. лож.
[показать]Кабачки очистили овощечисткой (у меня она на две стороны), потом другой стороной овощечистки нарезали на всю длину кабачка полосочки похожие на спагетти. Нарезать нужно только плотную часть, без семян. Добавила укроп, чеснок, соль, уксус, масло – перемешала, накрыла пищевой плёнкой и поставила в темное место - можно в тумбочку, на 1.5 - 2 часа.
Пока нарыли да приготовили картошку прошло часа полтора. Ко времени обеда наши "спагетти" были готовы. По вкусу похожи на малосольные огурцы, просто чуть мягче.
Приятного аппетита. Буду рада, если мой рецепт кому понравится.