• Авторизация


Холодный суп-пюре свекольный, с ароматами Абхазии 23-05-2013 22:45 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

Холодный суп-пюре свекольный, с ароматами Абхазии


[480x360]                                                                                                                Всем приветик!!! Ребята -- дожили до лета!!!!! Жарко!!! А питаться надо!!! Что может быть лучше холодных супов???  Томатные... На кефире, тане, айране... С добавлением ледяной минералки..... Фруктовые... На квасике окрошечки!!!! Холодники со щавелем!!!ММММ!!! Ну и кончено всякие свекольники!! Вот и сегодня спешу поделиться свекольником который ели в славном городе Очамчира! Итак приступаем:                                                                                                    [480x360]                                                                                                                         Вареная свекла - отвар слить в отдельную тару; сок одного лимона, половину головки чеснока, аджика, кинза, сельдерей (по вкусу). Кастрюля у меня двух литровая, и расчет специй на два литра уже готового супа --- одна чайная ложка аджики, 2,5 ст ложки сахара, 1,5 ст ложки соли. Овощи пробить в блендере, соединить с отваром и лимонным соком, прокипятить очень быстро, т. е. не долго и остудить!!! Вот пожалуй и все. Можно добавлять минералку, можно молотый лед, а можно ничего не добавлять. Подавать со сметанкой!!! Ну вот как-то так!!! Всем приятного аппетита!! [480x360]

 
 
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Холодный суп-пюре свекольный, с ароматами Абхазии | Нина_Прокопович - ninel_89 | Лента друзей Нина_Прокопович / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»